РЭГ и ЭЭГ помогите понять
Диагноз ребенка:Другие нарушения нервной системы, не классифицированные в других рубриках. Подтвержден. ММД: ОНР 3 уровня, стёртая дизартрия, синдрои гиперактивности с дефицитом внимания. Диссомнии.. Как понять ЭЭГ и РЭГ на сколько это плохо и нужно ли делать УЗДГ сосудов головы и шеи?
Здравствуйте, а сколько длилось ээг?
Юлия Юрьевна,здравствуйте, ЭЭГ и РЭГ совместно делали почти час все процедуры
Принятый ответ
По ээг все допустимо, главное нет эпи активности. Рэг этот метод немного устарел(не информативен) но по нему все допустимо. Касаемо сдвг можно попробовать начать занятия с поведенческим терапевтом, есть хороший препарат Атомоксетин(но его лучше после очного осмотра). Сейчас минимизируйте экранное время, режим дня, терапевтические сказки, можно почитать книгу детские истерики Стецкая, по возможности исключите дефицитные состояния, осмотр лор врача(для исключения аденоидов, косвенно это может усиливать).
Юлия Юрьевна, аденоиды 1 степени у нас
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Рэг устаревший и неинформативный метод диагностики
Алена Алексеевна, здравствуйте, нужно ли делать УЗДГ сосудов головы и шеи?
Нет, сосуды не имеют отношения к задержке психического , речевого развития
Алена Алексеевна, мы были у психолога она сказала хотела бы придраться, но не к чему и сказала, что у ребенка или при рождении или сейчас есть нарушение и гипоксия, сказала, что нам необходимо нейропсихолог с связи с этим хочу понять, стоит ли идти дальше на УЗДГ, картина просто вен не особо понравилась, что в тонусе и т.п
Алена Алексеевна, при рождении у ребенка в родовых путях остановилось сердце, кесарить было поздно, потом так же в родовых путях и забилось сердце
Психиатр рас, сдвг исключил?
Показаний не вижу для УЗИ сосудов , решать вам
Здравствуйте! по результатам ЭЭГ у ребёнка норма. РЭГ метод неинформативный не используется в современной медицине , какой-то диагностической ценности не несёт. Учитывая те симптомы, которые вы описываете, в проведении УЗДГ необходимости нет.