Цистит у женщин

Здравствуйте, после только что перенесённого орви, сегодня ни с того, ни с сего, начались болт при мочеиспускании, частые позывы, дала небольшие капли крови и температура 37. Подскажите пожалуйста, можно ли не дожидаясь анализа мочи выпить на ночь монурал? Какое ещё может быть лечение ? Пока нет возможности попасть к врачу завтра

Здравствуйте. Да, можете принять монурал. Пейте брусничные или клюквенные морсы.

Да, можно выпить МОНУРАЛ.

Принятый ответ

исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
МОНУРАЛ однократно. Канефрон по 2 т.3 раза в день, 15 дней и Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 5 дней. Дополнительно никаких анализов сдавать не надо.

Здравствуйте.
Монурал однократно
Фурамаг 100мг 3раза в день 10 дней
Канефрон 2* 3 раза в день, 14 дней
Брусничные морсы
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Монурал принять можно. Также рекомендую пить достаточно жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Также принимайте растительный препарат - канефрон по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Если после приёма монурала, симптоматика останется, то тогда начнёте фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. В плановом порядке нужно сдать общий анализ мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.

Здравствуйте! Да, выпейте Монурал, но анализ мочи все равно сдайте. Для снятия болезненности можно выпить но-шпу и подержать бутылку с теплой водой между ног.

Здравствуйте. Принимайте монурал однократно. Затем фурамаг по 100 мг 3 раза в сутки 7 дней, канефрон Н лучше в каплях по 50 капель 3 раза в сутки 14 дней. Через неделю контроль общего анализа крови, мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря.

Добрый день. Обязательно сдайте бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам через месяц.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать