Расшифруйте анализ крови, на что можно заменить микардис ? В аптеке перестал продаваться

Расшифруйте анализ крови, все ли хорошо и на что можно заменить микардис? Перестал продаваться Чтобы можно было нормализовать, и при повышение опускать давление

Сахарный диабет, протрузии в Шейном отделе, давление 3 степени
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В микардис входят телмисартан и гидрохлортиазид. Можно заменить на телмиста Н в аналогичных дозах.

Главное, чтобы уровень вашего АД был менее 130/80 мм рт ст.

По анализам всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос и результаты обследований, все в порядке. По поводу замены препарата аналоги Телмиста, Телмисартан, Телзап в эквивалентных дозах, максимальная суточная доза препарата 80 мг в сутки. Всего вам доброго

Принятый ответ

Здравствуйте микардис можно заменить не телмисартан, это аналог, по анализам небольшое снижение гемоглобина и повышение сахара

Принятый ответ

Здравствуйте!
Действующее вещество- телмисартан.
Заменить можно на него, на телмисту, телзап в соответствуюшей дозе микардиса.
Обследования в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.

По анализам отмечаются небольшие изменения:
Повышен сахар крови умеренно.
(Норма до 6.1) но для диабета натощак допустимы 6-7 ммоль/л.

Есть небольшое снижение гемоглобина (норма у женщин от 120).
Если ранее анемии не было - то лучше уточнить причину - может быть малое потребление мяса, курицы, рыбы.
Бывают нарушение правильной работы внутренних органов: в таких ситуациях анализ крови на ферритин, феррокинетику, витамин в 12, фолиевой кислоту, кал на кровь, фгдс, помогает
Уточнить причину.

Микардис можно заменить на телмисартан (телмиста или телзап) - в той же дозе.

Крепкого здоровья.