Постинфекционный синдром

Добрый день. 26 января заболела ОРВИ, была маленькая температура 37.5, сильная боль в горле и першение из-за этого начался кашель. 27 января температура уже 38.7-39.6, очень сильная боль в горле, насморк. На 5 день болезни температура падает до нормальных значений 36.8, остаётся заложенность носа и кашель, но появляется слабость, головокружение, тошнота, периодически диарея. Как помочь справится организму с постинфекционным синдромом, если это он. Возможно сдать какие-то анализы перед тем как идти к врачу. Очень мучает головокружение и тошнота.

Нет
37 лет

Здравствуйте!
Обычно при таких жалобах рекомендуется сдача общего анализа крови С-реактивный белок ( для исключения воспалительных процессов в организме)
Ферритин, Биохимия крови АЛТ, АСТ билирубин креатинин, амилаза, диастаза мочи ( для оценки работы поджелудочной железы,печени и желчного пузыря т.к. есть нарушение стула)
Копрограмма
Для облегчения состояния рекомендуется увеличить питьевой режим 30-40 мл/ кг веса.
Витамин С 1000 мг сутки 5 дней ( природный антиоксидант помогает организму быстрее восстановиться)
Витамин Д 2000 МЕ в сутки в утренние часы.
Милдронат 500 мг в сутки в течение 10 дней.