Шишки на руках

Добрый день. Девушка 20 лет заметила, что на руках появились шишки. Особенно видны при напряжении руки. Это нормально? Раньше такого не было.

Тонзиллит
20 лет

Здравствуйте, да это вариант нормы. Это поверхностные вены кисти, они могут быть заметнее при определённых условиях чаще это физическая нагрузка, изменение температуры окружающей среды.
Это не патология, лечить ничего не нужно.
Здоровья

Елизавета Александровна, добрый день. Спасибо за ответ. Просто раньше этого не было, поэтому появилось сомнение.
Это могло появится после сильных физических нагрузок ( тяжелый чемодан) или из-за капельниц через вены кисти?

Принятый ответ

Да, после чемодана могло случиться и при капельницах увеличивается объём циркулирующей крови, поэтому могут вены видны быть сильнее

Здравствуйте. Это нормальный венозный рисунок кисти. При физических нагрузках Вены наполняются и становятся более заметными, не переживайте.