Консультация детского лора /

Промывание ушей — вопрос №2882205

Добрый вечер! Сегодня были у Лора на осмотре. Врач предложила промыть уши водой, так как у нас длительное время была пробка, сухие кусочки, которые самостоятельно достать было невозможно. Я дала согласие сделать данную процедуру. После процедуры у ребёнка было ощущение, что в ушах осталась вода. Пришли домой, попрыгали, полежали, позевали, чтобы вода вышла. Одно ухо очистилось, а второе до сих пор с ощущением воды. Процедуры делали сегодня в 14.00. Подскажите пожалуйста, является ли это нормой, и что делать в таком случае (

Возраст: 42

Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

Обычно вода со слухового прохода уходит сразу (это как нырнуть под воду, она попала и сразу вытекла). На фоне анатомической особенности может в ухе остаться вода (но это редко)

А после промывания врач осмотрел уши, чтобы убедиться, что там ничего не осталось?
По какому поводу обращались к врачу?
Клиент
Валерия Александровна, осмотрели, вставила ватные тампоны, сказала не охлождать. Обращались за комментариями по анализам, которые сдавали ранее. Чтобы назначили повторно, посмотреть динамику.

Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
А одно ухо тоже не сразу отложило?
Клиент
Валерия Александровна, ватные тампоны мы удалили только дома, в машине говорил, что вода есть. Домой приехали, он попрыгал и из одного уха, вода сразу ушла. А второе так и есть, с теми же ощущениями (((
Клиент
Валерия Александровна, да, не сразу. А только дома, одно ухо отпустило (
Клиент
Валерия Александровна, прикрепила осмотр доктора. Не знаю, чем поможет 🥺
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
В осмотре норма по ушам.
Попробуйте оттянуть ушную раковину назад и к верху, так слуховой проход принимает прямое положении и воде легче выйти
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , обычно , вода из слухового прохода уходит сразу , если завтра останутся такие ощущения , то нужен осмотр .