Пятна на коже котёнка.

Здравствуйте. Вчера были на приёме у врача обратились с пятнани на коже, сдали анализ шерсти. Вечером пришёл результат, но лечение может назначен быть после 10 августа, так как врач в отпуске с сегодняшнего дня.... Я очень переживаю, надо лечить котёнка (18 августа будет 3 месяца). Помогите пожалуйста. Вот заключение : В образце шерсти наблюдаются изменения мозгового вещества волоса, характерные при грибковых поражениях.

Принятый ответ

Это скорее всего трихофития. Лечение местное - фунгин форте 1 раз в день 10 дней. Предварительно протирать раствором Хлоргексидина водным. Очищая поверхность.

Принятый ответ

Здравствуйте, для точного диагноза, нужно сдать посев на дерматофиты.
Если такой возможности нет, тогда можно купать питомца в растворе Ливеразола 1 раз в 4 дня или Лайм Сульфура 1 раз в неделю - до выздоровления + влажная уборка помещения.
Если не будет положительной динамики необходимо показать питомца врачу дерматологу очно.