Что такое?

добрый вечер! У меня вопрос к вам, ребенок сегодня вечером играл и скривил лицо будто ему что-то в горле мешает, будто позыв к рвоте, 2 раза подряд такое было, через некоторое время он сидел на диване и «акал» и это снова повторилось 2 раза подряд. Я очень переживаю что это может быть, сижу меня всю трясет 😭

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность приложить видео? Зубы не режутся?

На видео не успеваю снять
Вчера поставили 3 прививку Пениаксима, по зубам у нас сейчас 4 резца сверху и 2 моляра и 4 резцы снизу и 2 моляра. Педиатр сказала что вроде клык сверху на подходе

Это прям моментом происходит секунд 5, вот бывает я когда кость от рыбы в горле застрянет, вот как будто такое

Такое может быть при прорезывании Зубов но если получится загрузите видео.

А что еще может быть это?

Мы сходили к Лору к его стороны все нормально. Подскажите что это тогда может быть, он чешет голову со стороны правого уха, но я не понимаю что такое

Такое может быть при прорезывании Зубов или перевозбуждении.

Может быть магний или глицин ребенку подавать?

Да, можно или можно магнивые ванны.

Мы сегодня сдавали ОАК вы можете пожалуйста посмотреть результат, я прикрепила

Анализ можно отнести к варианту нормы. Аллергии не на что нет?

Сейчас ноги чешет, не знаю что это. Есть атопический

Да, тогда скорее всего повышение эозинофилов связано с этим.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно, что у ребенка рефлюкс( заброс из пищевода в желудок), что сопровождается дискомфортом в виде изжоги и жжения. Обратитесь к педиатру и проведите УЗИ органов брюшной полости и УЗИ желудка.

Знаете как будто вот в горле кость от рыбы застряла, а так по состоянию ребенок такой же. Это вот начало сегодня только 2 раза было и всё

Миндалины не увеличены? Горло не смотрели? Может есть налеты на них?

Горло смотрели вчера перед прививкой, врач ничего не сказала

По описанию данных на неврологические проблемы нет.

Никакой эпилепсии не может быть? Я очень волнуюсь, места себе не нахожу

Еще когда это происходит звук такой издает, я даже не знаю как объяснит, ну вот когда слюна куда-то не туда пошла или что-то застряло

Но сейчас спит уже 3 часа ночного сна все спокойно

А еще он ушко постоянно чешет и пальцем пытается залезть в ухо

Нет, данных за эпилепсию нет.

А это может быть от того что ребенок сегодня воду особо не пил, вообще жидкость не пил вот именно вечером. Может в горле пересохло и начало першить, тем более он кричал акал перед этим

Мне сложно однозначно ответить не видя эти эпизоды-может и во рту пересохло.

Но сегодня такого нет, но у него как будто мокрота между носом и горлом

Возможно,это постназальный затек.

Всё-таки в понедельник сходим к лору мало ли отит и ребенок поэтому так делал

Растите здоровыми!

Посмотрите пожалуйста кровь

Принятый ответ

Здравствуйте
На неврологическую патологию не положено. Необходима консультация лор врача очная

Да к Лору в понедельник пойдем, серы из ушка очень много выходит

Будьте здоровы.

Сейчас попробовала ушки почистить левое нормально дал почистить, а вот правое брыкался, как раз вчера он сжимал правый глаз когда это происходило

Вероятнее всего ушки беспокоят

Может просто голова чешется. Либо это новая умелка. С этой стороны нет набухания десен ?

Десна не дает смотреть, но ощупь на клыках бугорки и педиатр говорила что ждите скоро клыки полезут, якобы они уже в деснах, может они шевелятся и его беспокоят?

Вероятнее всего это и является причиной

Небольшие изменения. Вероятнее всего связаны с отеком десен.

Мы 30 января поставили пентаксим еще

Также реакция на вакцину может быть.

А так по крови ничего серьезного нет?

Нет. Не переживайте.