Консультация детского невролога /

Что такое? — вопрос №2882984

добрый вечер! У меня вопрос к вам, ребенок сегодня вечером играл и скривил лицо будто ему что-то в горле мешает, будто позыв к рвоте, 2 раза подряд такое было, через некоторое время он сидел на диване и «акал» и это снова повторилось 2 раза подряд. Я очень переживаю что это может быть, сижу меня всю трясет 😭

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, есть возможность приложить видео? Зубы не режутся?
Принятый ответ
Клиент
На видео не успеваю снять
Вчера поставили 3 прививку Пениаксима, по зубам у нас сейчас 4 резца сверху и 2 моляра и 4 резцы снизу и 2 моляра. Педиатр сказала что вроде клык сверху на подходе

Клиент
Это прям моментом происходит секунд 5, вот бывает я когда кость от рыбы в горле застрянет, вот как будто такое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Такое может быть при прорезывании Зубов но если получится загрузите видео.
Клиент
А что еще может быть это?
Клиент
Мы сходили к Лору к его стороны все нормально. Подскажите что это тогда может быть, он чешет голову со стороны правого уха, но я не понимаю что такое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Такое может быть при прорезывании Зубов или перевозбуждении.
Клиент
Может быть магний или глицин ребенку подавать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, можно или можно магнивые ванны.
Клиент
Мы сегодня сдавали ОАК вы можете пожалуйста посмотреть результат, я прикрепила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Анализ можно отнести к варианту нормы. Аллергии не на что нет?
Клиент
Сейчас ноги чешет, не знаю что это. Есть атопический
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, тогда скорее всего повышение эозинофилов связано с этим.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Возможно, что у ребенка рефлюкс( заброс из пищевода в желудок), что сопровождается дискомфортом в виде изжоги и жжения. Обратитесь к педиатру и проведите УЗИ органов брюшной полости и УЗИ желудка.
Принятый ответ
Клиент
Знаете как будто вот в горле кость от рыбы застряла, а так по состоянию ребенок такой же. Это вот начало сегодня только 2 раза было и всё
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Миндалины не увеличены? Горло не смотрели? Может есть налеты на них?
Клиент
Горло смотрели вчера перед прививкой, врач ничего не сказала
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По описанию данных на неврологические проблемы нет.
Клиент
Никакой эпилепсии не может быть? Я очень волнуюсь, места себе не нахожу
Клиент
Еще когда это происходит звук такой издает, я даже не знаю как объяснит, ну вот когда слюна куда-то не туда пошла или что-то застряло
Клиент
Но сейчас спит уже 3 часа ночного сна все спокойно
Клиент
А еще он ушко постоянно чешет и пальцем пытается залезть в ухо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет, данных за эпилепсию нет.
Клиент
А это может быть от того что ребенок сегодня воду особо не пил, вообще жидкость не пил вот именно вечером. Может в горле пересохло и начало першить, тем более он кричал акал перед этим
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Мне сложно однозначно ответить не видя эти эпизоды-может и во рту пересохло.
Клиент
Но сегодня такого нет, но у него как будто мокрота между носом и горлом
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Возможно,это постназальный затек.
Клиент
Всё-таки в понедельник сходим к лору мало ли отит и ребенок поэтому так делал
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми!
Клиент
Посмотрите пожалуйста кровь
Невролог
Здравствуйте
На неврологическую патологию не положено. Необходима консультация лор врача очная
Принятый ответ
Клиент
Да к Лору в понедельник пойдем, серы из ушка очень много выходит
Невролог
Будьте здоровы.
Клиент
Сейчас попробовала ушки почистить левое нормально дал почистить, а вот правое брыкался, как раз вчера он сжимал правый глаз когда это происходило
Невролог
Вероятнее всего ушки беспокоят
Клиент
Невролог
Может просто голова чешется. Либо это новая умелка. С этой стороны нет набухания десен ?
Клиент
Десна не дает смотреть, но ощупь на клыках бугорки и педиатр говорила что ждите скоро клыки полезут, якобы они уже в деснах, может они шевелятся и его беспокоят?
Невролог
Вероятнее всего это и является причиной
Клиент
Невролог
Небольшие изменения. Вероятнее всего связаны с отеком десен.
Клиент
Мы 30 января поставили пентаксим еще
Невролог
Также реакция на вакцину может быть.
Клиент
А так по крови ничего серьезного нет?
Невролог
Нет. Не переживайте.