Отек , воспаление

Здравствуйте. делали коронарографию и синус на сердце , через пах через вену вводили электрод. после операции прошло почти месяц , шишка в районе паха не уходит , болит.

65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы на антикоагулянтах?
Как давно образовались припухлости? Когда делали коронарографию?

Анжелика Илясовна, пью эликвис 5 мг. 18 января РЧА , КОРОНАРОГРАФИЮ 22 ЯНВАРЯ. Припухлость появилась 20 января , через пару дней после РЧА .

Гематомы, вероятно, сами не рассосутся, есть необходимость их вскрывать, так как может присоединиться инфекционный процесс. Обратитесь к хирургу для выполнения данной манипуляции.

Принятый ответ

Добрый день! По данным УЗИ у вас две патологии. Паховую грыжу рекомендую прооперировать у хирурга в ближайшее время, если не будут противопоказаний со стороны сердца. А по воду шишки, вероятно у вас осумкованная гематома. Рекомендую обратиться в больницу, где вам делали коронарографию.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию узи имеет место осумкованная гематома, она уже не рассосется, ее необходимо удалить у хирурга, так как гематома может воспалится.
Также по узи описывают грыжу, паховая грыжа также лечится, операцией, рекомендовано обратиться к хирургу для устранения гематомы и планирования операции по устранению грыжи.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте 😊
То, что связано с КАГ, согласно данным УЗИ, это гематома, которую я бы рекомендовал вскрывать, поэтому обратитесь к врачу-хирургу.
+ описана грыжа, которую, по-хорошему, также надо оперировать.
Здоровья Вам ⚕️