Ребенок изменился за неделю

Сын 1,3 года очень сильно поменялся за неделю. Проявилась стереотипия, может ударить, выгибается при одевании, все бросает специально, может проигнорировать-раньше такого не было, он всегда отвечал улыбкой на мою, шел на руки. Были у 3 неврологов, никто не видит проблем, делали ээг, могу прикрепить. Один из неврологов поставил кризис года, другой рэп. Сказали больше заниматься дома с ним Я уже не знаю что делать, к кому обратиться, потому что это два совершенно разных ребёнка (((((

Гастрит, пиелонефрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенок отзывается на имя? Указательный жест сформирован?
Какие повторяющиеся движения есть? Есть видео как ребенок себя ведет?
В глаза хорошо смотрит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Отзывается, но не всегда. Если сильно занят игрушкой, не посмотрит. Сформирован, но не всегда показывает тоже. В глаза контакт хороший, и с чужими он хорошо взаимодействует, может даже поиграть.
Он хлопает в ладоши и смотрит на руки, ходит на носочках, движения как будто просит что то дай дай, но это часто бывает, и машет руками( как крылышки) да

Части тела показывает?
По просьбе даст определенную игрушку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Раньше показывал, на игрушке и нос и глаза, сейчас через раз. Дает, но не всегда с первого раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

По ээг можно что то понять? Может это стресс, или болезнь? Я просто не понимаю как за неделю такое возможно

Есть моменты, которые настораживают.
Конечно, нужен очный осмотр, тестирование у нейропсихолога.
Начните с консультации сурдолога. По результатам ЭЭГ выявлены признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нейропсихолог у нас в среду, она сможет точно определить что это?
Какие моменты настораживают? Указательный жест, и имя?
До января было все хорошо, что могло повлиять за такое короткое время?

Нейропсихолог понаблюдает за поведением ребенка и решит есть ли моменты, которые ее смущают.
Меня смущают те же моменты, что и Вас.
Нужно исключить воспалительный процесс в ушках, наличие серных пробок.

Принятый ответ

здравствуйте, не начали в последнее время больше с ребенком телевизор смотреть? Может в жизни ребенка что - то изменилось? Съездили в гости или ребенок заболел орви, или гостили где - то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

С 20 декабря болели, сначала розеола, потом кишечка и потом бронхит.
Телевизор наоборот убрали полностью, даже фоном.
Гостим мы каждые выходные у бабушек и дедушек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Может ли это быть проявлением рас? Или может оно уже давно проявлялось но я не замечала

доброе утро, по описанию рас я не вижу, для рас характерно, что детки не смотрят в глазки, что не любят с младенчества изучать чужие лица, реакции, эмоции других людей, также что нет понимания обращенной речи \(где брат, пойдем одеваться гулять, пойдем мыть ручки), нет указательного жеста до 2 и более лет. У вас таких ведь проблем нету, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

У нас с этим проблем не было в младенчестве, смотрел в глаза, считывал эмоции, указательным жестом он может показать то что очень надо, на фотографии всегда показывает пальцем, меня как будто игнорирует, не слышит, зову он не отзывается.
Появилась стереотипия
Мания к ботинкам, колесам, и перекладыванию вещей(игрушки может складывать, выкидывать и опять складывать).

"Мания к ботинкам, колесам, и перекладыванию вещей(игрушки может складывать, выкидывать и опять складывать)." для вашего возраста такого рода действия есть у всех малышей! Также как и кружится вокруг себя, делать однотипные движения при эмоциях сильных, это не патология. Когда мы говорим о стереотипиях при РАС - мы имеем в виду, что это все есть в возрасте 4-5 и старше лет! Сейчас скорее всего на фоне орви и болезней легкая невротизация ребенка прошла, это все пройдет, не переживайте! Можно также пропить капли тенотен 10 ткап 2 раза в день назначается в вашем возрасте на 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нам невролог прописал церетон и магний, но я не стала давать первое, потому что он с 6 лет
Поставила нам рэп
И миотонический синдром.
А то что он не знает где мама и папа, и эмоциональность сильно снизилась ((((
Я очень переживаю, завтра нейропсихолог, надеюсь она сразу скажет что с ним такое.

Церетон никак на Поведение не повлияет, не накручивайте себя, часто такое нейропсихологии говорят отрицательное о соверен нормально ребёнке, чтоб родители потом приходили к ним на занятие, не накручивайте поэтому себя, состояние ребёнка надо оценивать в динамике, большой шанс что 1-2 мес и ребёнок снова будет как прежде, я вам желаю терпения и решения вашего вопроса максимально благополучно. Магний можно попить

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое))) а в какой дозировке?

по 5 мл 2 раза в день 10 дней, если не поможет, то дальше смысла пить нету, если есть дефицит магния обычно сразу помогает. Если будет помогать то можно пропить 20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое)))))