Выбор антибиотиков в 1 триместре
Здравствуйте. Беременность 6 недель по сенструации, фактически около 2-3 (цикл нерегулярный). Воплощение почек. Подскажите какие препсраты безопасны в моем положении согласно бакпосеву?
Здравствуйте!
У Вас цистит (воспаление мочевого пузыря ) или пиелонефрит (воспаление почек )?
Лилия Юрьевна, здравствуйте на фоне цистита по узи есть воспаление. Подгружу узи. Моча с осадком коричневого цвета, слизь с кровянистыми включениями - с ночи, моча мутная, были почечные боли от 4 до 8 часов 2 суток. В тесении дня крови нет. Нужен антибиотик в моем случае в соотвествии с бак посевом, но я переживаю за беременность
По бак посеву есть чувствительность к амоксиклаву препарат разрешен во время беременности
Лилия Юрьевна, а какой лучше на таком сроке выбрать, чтоб не пострадал плод (без аномалий развития)?
Я посмотрела по посеву ,чувствительность к амоксиклаву есть ,он безопасен
Лилия Юрьевна, спасибо Вам большое!
Лилия Юрьевна, дозировка 1000 2 р в день? Или меньшее дозировка в связи с беременностью?
Принятый ответ
Обычно 875+125 ,2 раза в день ,но бывает урологи назначают 500 -3 раза в день
Здравствуйте, Элина! К приему рекомендуется цефиксим или Амоксиклав, цефиксим за счёт приема 1 раз в сутки в преимуществе. Пить больше жидкости, клюквенные и брусничные морсы. При позывах к мочеиспусканию не терпеть.
Здравствуйте.амоксиклав легче переносится и он чувствительный
Жала, здравствуйте, а он не навредит на таком сроке? Пороки развития могут быть как я понимаю.
Нет не навредит,амоксиклав разрешен при беременности