Пятно на месте петехии

У ребенка 4 лет , после сильного плача появляются петехии под одним глазом , после на этом месте появилось коричневое пятно которое не проходит

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Лана, в других частях тела не появляются же петехии?
У детей часто повышена ломкость сосудов, поэтому после плача или физического воздействия могут возникать петехии
Вам необходимо сдать общий анализ крови, коагулограмму, агрегацию тромбоцитов с Адф, адреналином, коллагеном

Далее при необходимости консультация гематолога, дерматолога

Мария Игоревна, только под глазом у нее после плача всегда , но настораживает что пятно появилось и не проходит ...

Покажитесь дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте , у деток в связи с хрупкой капиллярной стенкой могут обнаруживаться различные элементы в норме. У аллергиков и после инфекций особенно усиленно.

Для спокойствия можно проверить на фоне полного здоровья общий анализ крови, коагулограмму.

Анастасия Сергеевна,

Анастасия Сергеевна, раньше у дочки лопались капилляры , но пятно не появлялось , почему оно появилось ? И не проходит ...мы делали манту месяц назад это как то связано ? Нас ждет диаскин тест , можно ли его делать ?

Противопоказаний к диаскин тесту нет.
Пятно может более долго держаться в связи с тонкой кожей вокруг глаз. Дополнительно можно получить мнение дерматолога.