Температура
У мужа 9 день температура поднимается до 37,5 не больше с чем это может быть связано.Ничего не болит .Просто температура.В больницу идти не хочет.Сам уже измучен ей.Подскажите как быть.Ладно бы были признаки каких либо заболеваний ничего нет.
Здравствуйте. Сдайте ОАК, мазок из зева на КОВИД, антитела к IgM.
Добрый день! Причин может быть много. Самая распространенная - инфекционная. В том числе ОРВИ и COVID-19. Для исключения нужно сдать мазок из зева и носоглотки двукратно и/или сдать антитела к COVID-19.
Если отрицательно, сдайте ОАК (с определением СОЭ) и СРБ.
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Но в вашем случае необходимо сдать все-таки общий анализ крови (СОЭ, лейкоцитоз), анализ крови на IgG и IgM (боррелиоз, клещевой энцефалит), ревмопробы ( СРБ, РФ и т.д.), аспириновый тест (или парацетамоловый). В этом случае, можно уже предположить - воспалительная ли природа вашей температуры или нет (например, физиологической или психосоматической).