Температура 37,3 около месяца

Здравствуйте. С начала января беспокоит слабость и температура 37,3. Сначала списала на усталость. Далее присоединился насморк. Подумала ОРВИ. Открыли больничный в местной больнице. При сохранении температуры врач выписал антибиотик зиннат. Кашля не было, хрипов тоже. Пропив антибиотик- температура так и осталась. Поехала в клинику за деньги сдавать анализы, при обращении в местную больницу анализы не брали. Врач посмотрев анализы в платной клинике отправил к гинекологу с диагнозом субклинический гипотериоз. ( немного завышен показатель 5,7, через две недели сказали пересдать)сказал возможно из за воспаления) Сопутствующий диагноз лейкемоидная реакция по нейтрофильному типу. Очень боюсь. Расшифруйте пожалуйста. Сейчас была у гениколога, есть миома - но она не дает никакую температуру, и воспаления какие либо исключили. Температура держится весь день, утром когда просыпаюсь ее нет

Сезонная аллергия
33 года

Здравствуйте!
Лейкемоидная реакция по нейтрофильному типу это изменения общего анализа крови, а точнее повышение лейкоцитов и нейтрофилов, в том числе палочкоядерных, что часто возникает при бактериальной инфекции, то есть во время болезни. Реакция эта нормальная. Важно какие значения у повышенных клеток.
Температура максимум до скольки повышается? Боли в горле нет? Воспаление миндалин у ЛОР врача исключали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Нет, горло не болит, миндалины не воспалены, температура максимум 37,3. Выше не поднимается

В остальном общий анализ крови в норме?
Ничего страшного в такой температуре нет, главное, чтобы не поднималась выше 37,5С.
Не болели недавно?
Флюорографию грудной клетки давно проходили?
Стул, мочеиспускание в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все отклонения в анализах:
Лейкоциты 10.11
Нейтрофилы палочкоядерные 8
Абс.число п/я нейтрофилов 0,81
Абс. число с/я нейтрофилов 6.09
В моче:
Относительная плотность 1.009
Лейкоциты 7
Эритроциты неизмененные 7
Териотропный гормон 5,751

Почему то подумала, что признаков орви не было, уже увидела, что был насморк.

Такое возможно на фоне перенесенной вирусной инфекции, когда сохраняется субфебрилитет! Важен адекватный питьевой режим в расчете 30 мл/кг массы тела!

Анализ мочи сдавали вне менструации? С правилами сбора, проведя гигиенические процедуры и в чистую емкость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В чистую емкость, вне менструации, сдала неправильно-сразу туда😩

Ну ничего критичного по анализу нет, возможно пересдать анализ и посмотреть в динамике.

На фоне патологии щитовидной железы возможны нарушения терморегуляции, но при гипотиреозе немного в другую сторону.
В данном случае вероятнее постинфекционный субфрилитет🙏
Все должно прийти в норму!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, Вы меня успокоили🩷

Пожалуйста, рада помочь🙏