Температура после болезни
Болели 2 недели. Сопли обильнык, температура, горло красное с белым налётом. Ходили к врачу. Врач прописала свечи виферон. Капли в нос и мирамистин. Пролечились ребёнок хорошо себя чувствовал а, не было температуры. Немного кашель остался К вечеру опять температура поднялась 37.7.вялая. Сегодня съездила кровь сдала. Может антибиотики пора?
Здравствуйте, результат крови есть на руках?
Марина, да все прикрепила
Принятый ответ
По анализу крови у ребёнка вирусная инфекция, антибиотик не нужен. Возможно подхватили новый вирус на ослабленный организм. Лечение симптоматическое, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, обильное питье, туалет носа. Витамин Д 2000 МЕ/сут. Дома проветриваем, обеспечиваем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Добрый вечер, результатов анализа крови еще нет?
Галина, все прикрепила
Принятый ответ
По анализу крови вирусная инфекция, возможно на фоне ослабленного иммунитета , присоединилась новая инфекция, на данный момент симптоматическое лечение, жаропонижающее при температуре выше 38,5, ибупрофеном 5-10 мг/кг (максимальная суточная доза 30 мг/кг/сут.) и парацетамолом 10-15 мг/кг (максимальная суточная доза 60 мг/кг/сут.), чередуя их друг с другом.
обильное теплое питье, промывать нос аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, при заложенности називин 2-3 раза в день, не более 5 дней. Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ крови. Что ещё беспокоит сейчас ребёнка?
Зоя, да прикрепила. Только температура сейчас. Вялая
Принятый ответ
По анализу крови есть признаки вирусной инфекции. Необходимо обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха дома, промывание носа солевыми растворами, сбивать температуру выше 38, 5. Наблюдение, осмотр педиатра завтра.
Принятый ответ
Здр. По анализу у ребёнка признаки вирусной инфекции, антибиотик здесь будет неэффективен. При высокой температуре или плохом самочувствии ребёнка давайте жаропонижающее. Можно делать ингаляции с физ.раствором по 2 мл*3 раза в день для увлажнения слизистых дыхательных путей и отхождения остаточной слизи при кашле. Нос промывайте солевым раствором 3-5 раз в день