Гнойник на швах?
Вот сейчас 3 сутки с операции Бетадин делаю+ левомеколь он сказал Рубец горячий но я на панике Что это прыщ?!!! Гнойник?!!!??? Рядом со швом Не болит
Принятый ответ
Здравствуйте, это фолликулит воспаление волосяного фолликула, это поверхностный гнойник
Рекомендуется, обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку. И показать фолликулит хирургу, он его аккуратно вскроет на перевязке.
Здоровья
Елизавета Александровна, то есть очно опять ехать?
Да, если вы не в больнице, нужно завтра показаться хирургу для осмотра
Елизавета Александровна, но это надеюсь не осложнение? Не надо будет вскрывать швы????
Нет, это поверхностная проблема
Елизавета Александровна, было вскрытие асбсцесса в заклбчении так написано
Фурункул с абсцессом
Разве можно было шить? ???
Нет, гнойные раны не зашивают
Елизавета Александровна, приложила заключение
Вчера убрали дренаж
Что же теперь делать?
Делать перевязки как рекомендовал врач, смотреть в динамике. Если появится температура, боль, отек обратиться к хирургу, снимать швы
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше похоже на налет фибрина.
Для 3- их суток после операции рано для образования гноя.
Не переживайте и продолжайте делать перевязки с антисептиками.
Принятый ответ
Здравствуйте, по поводу чего выполнялась операция? По фото критичного ничего нет, это воспаление волосяного фолликула вероятнее всего после бритья перед операцией. В таких случаях можно прикладывать спиртовые повязки.
Мурад Хайруллаевич, написано удаление абсцесса там врос волос и куча гноя было и шишка какая-то
может у меня что то не отображается, но нигде не написано по поводу чего была операция. Написано, что гнойник рядом со швом и на фото не посредственно сама область про которую вы пишите.
А если операция проводилась по поводу вскрытия абсцесса, интересно почему наложены швы.
Мурад Хайруллаевич, да сама не знаю почему
… нельзя так разве??? Да в заключении абсцесс
А что теперь будет??
Я не знаю, что было на самой операции, гнойная рана должна дренироваться, и не рекомендуется ее зашивать наглухо, но учитывая что швы редкие, может быть хирург всё это предусмотрел. Чего то критичного на данный момент по фото нет. Можно выполнять спиртовые повязки либо повязки с Хлоргексидином. По наблюдать в динамике, если будет увеличиваться отек краснота, уплотнение нужно будет обратится к хирургу. Вам назначали повторную явку ?
Мурад Хайруллаевич, мне вчера этот дренаж оттуда вытащил он
На перевязке
Просто повторно на 9 число назначено
Значит все ок????
Мурад Хайруллаевич, приложила закобчение
Если стоял дренаж это хорошо, значит рана дренировалась и раз хирург удалил, значит уже не был необходимости нахождения ее в ране
Мурад Хайруллаевич, хорошо
Но там где швы горячо
Что следует делать?((( внутри как рубец ощущается
Что по заключению?
Обычно мазь в таких ситуациях накладывает первые дни для очищения раны, затем рекомендуется перевязки с Хлоргексидином, и можно раствор бетадина как написано в рекомендациях у вас.
Мурад Хайруллаевич, хорошо
Значит шить то можно было это?
После операции воспаление в тканях ещё может воспаляться. Нужно время. Понаблюдайте завтра, если будут боли нарастать, отек и краснота не ждите 9 числа, обращайтесь раньше к хирургу
У каждого врача свои подходы, раз дренаж стоял, значит всё было сделано правильно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рана для сроков своих выглядит хорошо. Белая точка-это воспаление волосяного фолликула-ничего критичного. Продолжайте обрабатывать Бетадином под повязку до снятия швов. Мазь можно уже убирать из ухода.
Анжелика Илясовна, было вскрытие асбсцесса в заклбчении так написано
Фурункул с абсцессом
Разве можно было шить? ???
Редкие швы с дренажом накладывают. Но у вас по ране вижу что края сомкнуты и рана сухая. Если бы там продолжался гнойный процесс, то рана бы не закрылась, продолжала бы мокнуть и было бы отделяемое-этого всего не вижу. Поэтому продолжайте обрабатывать Бетадином. Если появится боль, рана будет горячей, красной, то обратитесь очно к хирургу
Принятый ответ
Добрый день! Рядом с послеоперационной раной имеется по фото воспаление волосяного фолликула. Рекомендую также обрабатывать рану бетадином. Через пару дней обратитесь к лечащему хирургу на осмотр. Если надо будет, хирург вскроет небольшой гнойник.
Ильнур Ирекович, там было удаление вросшего и абсцесса
Шишка была
Это не опасно очень???
Не опасно, главное наблюдайтесь у лечащего хирурга.
Ильнур Ирекович, было вскрытие асбсцесса в заклбчении так написано
Фурункул с абсцессом
Разве можно было шить? ???