ОАК, ОАМ расшифровка

Добрый! Ребенку будет 11 месяцев, все пытаемся сделать прививку (осталась последняя Гепатит и Пентаксим, то одно, то другое), сдали анализ крови и мочи. Помогите расшифровать, требуется ли до обследование, можно с данными показателями делать прививку, базофили на верхней границе..?

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ крови – в норме. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами – это норма для детей до 5 лет.

Диагностически значимо снижение mcv, не повышение
Анемии нет
Аллергии и инфекционного процесса нет

Базофилы в норме
Общий анализ мочи в норме
Противопоказаний к вакцинации по анализу нет
В день прививки осмотр врача и термометрия

Здравствуйте.
По анализу крови бактериальной инфекции нет - лимфоциты в норме
Анемии нет - эритроциты, гемоглобин, гематокрит в норме
Лимфоциты выше нормы, а нейтрофилы ниже - это особенность детей до 4-5 лет, для Вашего возраста показатели в пределах нормы
Чуть понижены моноциты - возможно ребенок недавно перенес вирусную инфекцию
Анализ мочи отличный
Если на данный момент никаких жалоб нет, противопоказаний к вакцинации нет

Здравствуйте. Какой возраст ребенка?

В ОАК воспалительных изменений нет (лейкоциты, СОЭ в пределах нормы).

Анемии нет (гемоглобин , гематокрит, эритроциты, эритроцитарные показатели МСН, МСНС, МСV в норме).

лимфоцитов больше чем нейтрофилов, это тоже характерно для деток до 4-5 лет, физиологический перекрест лейкоформулы.

тромбоциты в норме.

ОАМ в норме.

Анализ хороший, вакцинироваться можно, вакцинация проводится после очного осмотра ребенка педиатром.

Здравствуйте

Анализ мочи в норме

По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц индексы, тромбоциты в норме.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами, до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.

По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в норме.

Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививки