Общий анализ крови и мочи

Здравствуйте! Ребенку 5,6 лет, на прошлой неделе переболел ОРВИ, вчера выписали с больничного. Один день была температура 37,6 и красное горло, подкашливает. Сегодня сдали общий анализ крови и мочи (результаты прикреплены). По ОАК некоторые показатели повышены. Подскажите, пожалуйста, требуется ли лечение?

Нет
5 лет

Здравствуйте! Результат пока не прикрепился

Принятый ответ

В крови изменения, характерные для перенесенной вирусной инфекции. Ничего страшного в этом нет, лечение не требуется, все хорошо!

Анастасия Дмитриевна, огромное спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, признак перенесенной вирусной инфекции.
- эозинофилы в норме до 0,5.

Общий анализ мочи в норме.
Все у ребенка в порядке!

Алина Александровна, огромное спасибо за подробное объяснение!