Повышен уробилиноген в моче
Добрый вечер. Сдавала анализы для подготовки к крио переносу. В общем анализе моче повышен уробилиноген-34, норма до 17. Накануне был начат приём антибиотиков для лечения хронического эндометрита - накануне сдачи выпила три таблетки вильпрофена ( 500 мг ) и две таблетки тиберала ( 500 мг ). На сколько критично повышение и может ли оно быть связано с антибиотиками? Месяц назад анализ был в норме
Принятый ответ
Добрый день! Часто на изменение этого показателя влияет прием антибиотиков. Так что не волнуйтесь)
Пересдайте анализ через 10-14 дней после окончания приема антибиотиков.
Здравствуйте, сам по себе показатель уробилиногена не показательный. Просто пересдайте мочу через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия. Да, скорее всего это произошло из-за начала АБ терапии. Страшного в этом ничего нет, по окончанию курса антибиотиков показатель нормализуется самостоятельно.
Здравствуйте! Уробилиноген повышен в моче из-за избыточного распада билирубина. если повышения билирубина в крови нет, то показатель не говорит о патологии. Можно связать с приемом лекарств. но вообще это ни о чем не говорит.
Ирина, я правильно понимаю, что в анализе крови у меня он в норме и поводов для беспокойства нет?
Принятый ответ
да