Отдышка и возбужденность

Доьрый вечер У меня 3 вопроса Но перед этим расскажу про роды Беременность и роды протекали хорошо 8/9 по апгар было кс Но на 4 сутки перед выпиской так как я просила уже со вторых суток взять кровь на билирубин на 4 взяли и показало 284 отправили в опн Выписали через 4 дня с билирубином 240 На след день отправилась в больницу и там билирубин уже был 320 У нас гбн Прекратила кормит грудью на вторй день в больнице билирубин упал до 170 Через неделю нас выписали с билирубином 70 Сейчас нам почти 6 мес Недавно болели думала что начался кашель. Но был он странный как будто першит в горле и отдушка Легкие все время были чистые Через недели 3 все прошло Неделю мы отходили все было нормально но сейчас опять пошла эта отдышка и я не знаю что это такое сейчас точно не орви Вот что это такое ? Видео будет на Яндекс диске приложу 2) он иногда сильно странно как прыгает как перевозбужден на видео тоже там будет видно может это конечно норма и он просто активничает а может и нет 3) по проводу билирубина сильно кричит но высокие цифры ? Что вообще будет ? Это считается ядерной желтухой ? На мозг это могло повлиять ?

Здравствуйте, касаемо биллирубина цифры высокие но ничего критичного. Приложите видео.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/bvR5eQ3kbG24Rg

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/Dc9S79ubapUe3Q

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/RYTcC9b69oXi-Q

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/eaxRlSoyNKB31g

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А ядерная желтуха с каких цифр ?
А то в некоторых источниках пишется с 256
А в других 340
В других от 400
Которые прям на мозг действуют

Тут конечно важен очный осмотр, но по возможности можно сделать ээг а от этого отталкиваться. Какой гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гемоглобин 138
Записалась на ээг
Очень страшно
Я очень надеюсь что ээг будет хорошее
Может быть как то билирубин на это повлиял ?
И по поводу билирубина поточнее хотела бы услышать

С билирубином это не должно дать связано, 340. Как душно результат ээг прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Завтра пойдем делать ээг и завтра вечером будет описание

Хорошо, как будет результат напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила ээг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно еще вопрос у нас тут напасть за напастью
Вообщем вчера купала малыша в горке для купания
И на стиральной машине стояла корзина с вещами ( она была тяжелая ) там еще шампуни лежали
И она каким то отьоащом скатилась и упала
И я вот точно не знаю ударилась она об горку эту или голову
Но стук был громкий малыш заплакал но буквально на пару секунд
Я потом наблюдала за ним рвоты , закатываний глаз не было аппетит хороший , ребенок активный , синяков и шишек нет .
Съездили в больницу сделали рентген по рентгену все хорошо
И я все равно не знаю упала эта корзина на него или об горку ударилась .
Что еще можно сделать что бы точно это подтвердить ?
Завтра пойдем на нсг и позже к неврологу . 😢

Сейчас важно наблюдать за состоянием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пока это и делаю
Но вроде тфу тфу состояние нормальное
А если бы был сильный удар то шишка наверное бы точно была или синяк
Или могло этого не быть
И сколько наблюдать ?
По поводу ээг что скажите. ?

По ээг все допустимо, главное нет эпи активности. Наблюдать 48 часов. Если бы был удар то действительно бы осталось его проявление(шишка, синяк).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А там где он спит в заклбчении написано что незначительные волны есть и что в динамике надо сделать
Это не считается ?
И на что прям пристальное внимание уделить я про удар
Тошноту , температуру , вялость и еще что ?

Принятый ответ

Касаемо ээг можно сделать контроль но при сохранении жалоб, но это заключение можно отнести а вроиприумнорсы. вас должно насторожить рвота, отказ от еды, нарушение координации, беспокойство, повышенная сонливость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

добрый вечер, видео по ссылке просмотрела, говорить что на них отдышка не могу, больше похоже именно на новый навык, вероятно, что ээг будет у вас чистым, не переживайте! Ядерная желтуха имеет выраженную клинику, не проходит сама по себе без лечения, по вашему описанию у вас ее признаков не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день , у нас когда мы были в род доме на 3 день жизни были какие то вздрагивания и частые
Это единственное что меня смущало но я говорила об этом врачам и они на меня смотрели как на ненормальную
Сегодня придет ээг дай бог что б все было хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На данный момент мы умеем переворачиваться с живота на спину и обратно , стоит на авпрчмленнвз руках , играет в игрушки , гулит , улыбается , ползает во круг своей оси если ему это надо
Но не встает на коленки не раскачивается
Не прощает , не сидит
Слогов ма-ма нет
Напрягает сейчас то что активно дрыгает ногами и руками ( бывает во время бодрствования )
Срыгивает часто
Может бить себя кулаком по лицу
И вот эта отдышка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И мы получается лечились сначала в род доме 4 дня потом домой поехали и на утро уехали в стационар и там неделю были
Вот почти 2 недели лечили

Поняла, жду результаты ээг, но уверена, что там все чисто будет, не переживайте, все что вы описываете не признак болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила ээг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, по ЭЭГ все чисто, по описанию таким образом ребёнок черепно мозговой травмы получить не мог, не накручивайте себя, сделайте узи завтра ( НСГ) этот будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо постараюсь не накручивать себя
Тоесть нсг если что не так то покажет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто говорю что не знаю возможно эта корзина ему в середину головы упала
А может задела горку
И немного задела голову
Я вот именно не знаю
Щас как бы последствий не было бы😢

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если на ээг все чисто почему они написали контроль ? Что мелкие волны зафиксированы во сне

Да, по ЭЭГ есть небольшое отклонение,, нужен контроль в динамике.