Сталораль береза и левоцетеризин
Здравствуйте!Ребенку 11 лет, астма с 5 лет кашлевая форма.Хотим начать Сталораль береза.Пьем монтелукаст 2 месяца,как подготовка к Сталораль.Врач сказала неделю до начала сталораль пить еще алервей на 7 день алервея начать сталораль и продолжать пить алервей еще14 дней после начала сталораль.Когда будем уже на 4 нажатиях убрать алервей и продолжать по 4 нажатия сталораль утром ,а вечером монтелукаст и витамин Д 3000 до июня.Подскажите это нормально принимать алервей вместе с Сталораль,как то страшно отменить на 4 нажатиях вдруг реакция сильная будет без алервей на 4 нажатиях.Вообще правильное лечение назначено?
Здравствуйте.
Первый приём препарата сталораль аллерген берёзы должен проходить на очном приёме у аллерголога, для оценки реакции.
Нет таких рекомендаций в проведении асит терапии за неделю пить антигистаминные препараты, в этом нет смысла. Антигистаминные действуют здесь и сейчас, у них нет накопительного действия.
Смысл в приёме антигистаминных есть только при уже развившейся реакции, когда этому антигистаминному есть точка приложения в виде конкретных симптомов: зуд/першение в горле/отёк подъязычной области, отёк языка, насморк, зуд в полости носа, слезотечение, тогда есть смысл принять антигистаминный препарат. На наборе дозы могут быть местные побочные эффекты, но они очень редко возникают, а потом исчезают или подбирается такая суточная поддерживающая дозировка при которой не будет местных реакций
В целом, можно принимать сталораль и антигистаминный препарат, это никак не повлияет на эффективность асит.
У этих препаратов разный механизм действия и разные задачи, в первый год-два, когда асит ещё показывает не полный эффект в сезон цветения пациенты в качестве базисной терапии принимают антигистаминные достаточно длительный промежуток времени и это не влияет на эффективность терапии.
Лариса Михайловна , подскажите пожалуйста мы 2 дня уже асит приняли с антигистаминным, сейчас можно убрать антигистаминные и продолжить 3 день на 3 нажатиях или с 1 нажатия начать 3 день лучше ,раз отменим левоцетеризин
Принятый ответ
Нет, заново начинать не надо, можно завтра попробовать три нажатия без антигистаминного, если будет реакция, то по факту принять антигистаминные.
Здравствуйте.
Врач алервей назначил для прикрытия. Но на самом деле в этом необходимости никакой нет, поскольку наоборот лучше увидеть побочные аллергические реакции на наборе дозы, чем их не увидеть, и как правильно вы отметили после отмены антигистаминного на максимальной дозе может возникнуть реакция. В принципе, сталораль очень мягкий препарат и на наборе дозе если что-то и произойдет это будет не выраженная реакция.
Первая доза приема всегда происходит в кабинете аллерголога!
Будьте здоровы.
Людмила Александровна подскажите пожалуйста мы 2 дня уже асит приняли с антигистаминным, сейчас можно убрать антигистаминные и продолжить 3 день на 3 нажатиях или с 1 нажатия начать 3 день лучше ,раз отменим левоцетеризин,
Принятый ответ
Продолжайте 3 нажатия.
Здравствуйте! Заранее антигистаминные не назначаются, так как препарат не копится. Но при наличии выраженных симптомов аллерголог может их назначить, на само лечение АСИТ антигистаминные и монтелукаст не влияют.
Чаще пациентам рекомендуют начать асит как положено и если побочные действия беспокоят сильно - принимать антигистаминные по потребности.
Монтелукаст, думаю назначен не только по поводу ринита, но и с целью того, чтобы астма не обострилась в зимний период прямо перед началом лечения асит, так как она должна быть в контроле при таком лечении.
Наталья Владимодскажите пожалуйста мы 2 дня уже асит приняли с антигистаминным, сейчас можно убрать антигистаминные и продолжить 3 день на 3 нажатиях или с 1 нажатия начать 3 день лучше ,раз отменим левоцетеризинировна,
Принятый ответ
Просто отмените антигистаминные, а схему сталораля не надо никак менять. Антигистаминные по потребности остаются, то есть если жалобы сохраняются длительно после приема сталораля, первые пол часа неприятные ощущения часто бывают и они самостоятельно проходят, постепенно они полностью прекратятся как к препарату привыкнете.