Зуд во влагалище

Добрый день,были роды 7 дней назад естественные,при родах лопнул сосуд,зашивали как мне объяснили в области девственной плевы,на третий день начался зуд во влагалище. Что это может быть? Как это предотвратить? Из-за чего этот зуд? Опасно ли то что этот сосуд лопнул? Начиталась в интернете про свищ,место себе не нахожу,может ли это он быть?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно, идет активная эпителизация, поэтому начался зуд. В таких случаях, обычно, рекомендуют св. Депантол на 10 дней вагинально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Борисовна, есть ли что-то опасное в моей ситуации,и можно ли эти свечи когда еще есть выделения и при гв?

Да, допустимо.

Нет, опасности никакой нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Борисовна, скажите пожалуйста сегодня смотрела,зашивали ближе к заднему проходу,начиталась в интернете за свищ,может ли быть такое что это он?плюс еще Геморой вылез

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам неправильно объяснили. Вы ещё в роддоме? Зуд может быть при нарушении микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Асиет Шихамовна, нет меня уже выписали
Есть ли что-то опасное в моей ситуации?

Просто мне непонятно что вам зашивали. Может был разрыв промежности

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Асиет Шихамовна, сказали лопнул сосуд,зашивали внутри,когда рожала акушер была вся в крови,сосуд лопнул прям под давлением как я поняла

Наверное на шейке тогда. Сейчас вам нужно сдать фемофлор 16 или бак посев из влагалища ,что бы найти причину зуда

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Асиет Шихамовна, опасно ли это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Асиет Шихамовна, опасно ли это?

Нет не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте..зуд, это может быть нарушением флоры , зуд именно внутри влагалище или снаружи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галимат Нарзановна, не могу объяснить,мне кажется и там и там,но больше снаружи скорее всего,есть ли что-то опасное в моей ситуации?

Можно использовать крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней, сдайте фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галимат Нарзановна, скажите пожалуйста сегодня смотрела вроде как зашивали ближе к заднему проходу,опасно ли это?
Начиталась в интернете за свищ,может ли быть такое что это он?

Принятый ответ

Здравствуйте
Период заживления и рубцевания всегда сопровождается зудом
Если совсем невозможно терпеть - крем хлоропирамин на область зуда

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуйста сегодня 10 день еще есть болевые ощущения там где шили,и покраснения,так и должно быть?

Конечно
Это лейкоциты приходят на помощь
Все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Алексеевна, на какой день должны пройти болевые ощущения?
Кажется что после родов меньше болело

Процесс длительный
До 8 недель

Принятый ответ

Здравствуйте в данной ситуации можно использовать крем пимафукорт тонким слоем два раза в день на область пораженных участков кожи где зудит