Сыпь на лице

Здравствуйте сегодня у дочки на лице выскочила сыпь на лице не знаем что это .

Добрый день. Прикрепите пожалуйста фото.
Сколько ребенку лет?

Через 3 дня будет 2месяца

Принятый ответ

Похоже на акне новорожденных. Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Ничем обрабатывать не нужно. При выраженной сухости кожи можно использовать увлажняющий крем

Здравствуйте, по фото похоже на акне новорожденных. Как правило, проходит к 3-4 месяцам самостоятельно. Специфического лечения нет. Это физиологическое состояние. Купать в обычной воде без трав.

Здравствуйте! По фото похоже на акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)