Сыпь на руках
Подскажите пожалуйста у малыша вылезла сыпь только на руках . 7 месяцев было акне только в 1-3 месяца потом само прошло . Прикорм даю три месяца уже , кушает мясо индейку овощи фрукты . Ничего нового не вводила , начали делать массаж может такая реакция быть на крем ? Фото прилагаю . Или все таки на продукты ? Или на смесь ? Было с рождения на нан1 а сейчас на нан2
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста.
Валентина, прикрепила
Анастасия, вероятно это реакция на крем.
Пока полностью уберите его.
Ребенка беспокоит это сыпь?
Чешет ее?
Валентина, да непонятно он маленький , капризничает , но руки не чешет , почесывает иногда где шея сзади
Поняла Вас, пока до тесно отмены крема, отпишитесь в динамике по коже.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите фото, пожалуйста. Сыпь появилась после начала массажа?
Алина Александровна, приложила фото . Да вот непонятно . Может совпало
Анастасия, по фото можно предполагать контактно—аллергическую реакцию, там более, если она только на руках, попробуйте убрать крем совсем, и в течение недели оценить, будет ли угасать сыпь.
Если зуда нет, антигистаминные принимать не нужно.
Алина Александровна, да на руках и немного на плечах еще фото прикрепила . Он капризный , но у нас еще зубы активно лезут , может из - за этого капризничает . Я ему дала вчера фенистил , а он не помог совсем
Такую сыпь фенистил не уберет, так как предполагаем, что она контактная, поэтому нужно исключить возможный триггер — крем.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на аллергическую реакцию на компонент крема .
Рекомендую сейчас полностью убрать его , должно все пройти
Антигистаминные можно тоже принимать до 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям похоже на аллергическую реакцию, возможно на крем.
Рекомендуется прием антигистаминного - фенистил
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше похоже на реакцию на крем.
Часто видим такую реакцию.
Крема жирные и это способствует развитию воспаления.
Пока конечно отложить массаж на дня 3-4.
Как реакция стихнет, то можно возобновить, но уже с использованием другого средства.
Сейчас какие либо препараты наносить не нужно, главное, убрать крем , который и вызвал эту реакцию.