Выдавила прыщ на щеке

Здравствуйте, выдавила прыщ на щеке, на следующий день был отёк на щеке, возле глаза и носа и оплотнение под прыщом . День делала примочки из магния сульфата. На следующий день отёк сошёл, осталось уплотнение , которое уже не под прыщом, а над ним. Что нужно сделать? Всё прошло, но беспокоит только уплотнение.

Гипотериоз, артрит
25 лет

Добрый день , на будущее имейте ввиду , что давить что либо на лице не стоит , так как голова и шея содержит огромное количество сосудов и нервных ответвлений . Неверное «выдавливание» может дать серьезные осложнения . На данный момент обратитесь к хирургу на консультацию , чтобы доктор осмотрел и про пальпировал данное образование .