Выдавила прыщ в носогубном треугольнике

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, очень страшно. Сегодня днём часов в 12 выдавила крупный прыщ (уже показалась белая головка) в так называемой зоне смерти прям под левой ноздрёй. Перед тем, как выдавить два пальца побрызгала мирамистином или аналогом его каким-то типо мирамеда, выдавила гной, сильно надавив и после на место прыща побрызгала тоже. Весь день всё было хорошо, но под вечер часа в 22 стало ухудшаться состояние, появилась сильная слабость, по ощущениям учащенное сердцебиение, давление, пульс давление не мерила, тяжелее дышать, выдох немного прерывистый, озноба не было, но может также по ощущениям небольшая температура, тошнота, тяжело ходить, слабость в руках. Полезла в интернет, начиталась про быстрое развитие сепсиса и менингита, стало безумно страшно, через час состояние немного ухудшилось. Отека в области прыща и покраснений нет, тоесть видимых изменений на коже никаких. Это может быть сепсис и если он, то как скоро может наступить смерть? И какой прогноз излечения? Стоит ждать или вызывать скорую? Сегодня у меня возможно ещё и пмс. Иммунитет ослаблен, поскольку в последнее время скудное питание и на днях переболела простудой. Мне дико страшно, не хочу вот так из-за прыща закончить жизнь

Вегетососудистая дистония
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото . Воспаление есть в очаге где выдавили ? Наружно крем фуцидин 2-3 раза в день

Принятый ответ

Анна, по описанию обычные проявления инфекции или Вы себя «накрутили». Если бы пошло осложнение - было бы воспаление в месте выдавливания.
Прикрепите фото состояния сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Фото приложите проблемы

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши симптомы к сепсису и менингиту не имеют никакого отношения. Сепсис это критическое состояние, развивается быстро, поверьте в этом состоянии вы бы не смогли тут общаться. Все ваши симптомы это психосоматика, вам нужно успокоиться, забыть о выдавленном прыщике и состояние нормализуется, можете выпить пустырник.
Наружную обработку хлоргексидином продолжайте 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки.