Сыпь, аллергия у ребёнка

Здравствуйте. У ребенка , что-то похожее на сыпь или аллергию, она эти места чешет. Пробовали мазать неотанин и пить Зиртек, ничего не помогает. Посоветуйте чем можно снять раздражения, может чтото из питания исключить. Температуры нет. Ребенку 2 года 6 месяцев.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Артур
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте

вероятно вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ограничить водные процедуры, внутри антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Наружно неотанин
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Легкий душ