Пятна на животе
Добрый вечер, ребенку 1,4 Пару дней назад появились пятна (как будто бы в крапинку), переходят немного на ляшки Температуры нет, активная была. Но вчера и сегодня спала и ела плохо. Ест только смесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Есть ли температура?
Яна Витальевна, нет и не было
Похоже на раздражительный дерматит. Стирали вещи в новом порошке? Новая одежда может быть была? Может быть на ковре ребёнок лежал или ползал?
Яна Витальевна, здравствуйте, нет, ничего не меняли. Сейчас наблюдаю будто тело горячее становится. Жду температуру, но пока нет. А сейчас можно дать нурофен для профилактики ?
Для профилактики не рекомендовано. Если ребенок плохо себя чувствует, то можно.
Яна Витальевна, добавился кашель, аппетита нет температуры тоже
Готов результаты анализов крови
Прикрепи ваше
Здравствуйте! По анализу все хорошо, воспаления нет. Лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото очень похоже на контактный дерматит. Скажите, возможно, меняли порошок? Моющие средства? Одежду? Возможно, перегревали ребёнка?
Надежда Александровна, здравствуйте, нет, ничего не меняли. Сейчас наблюдаю будто тело горячее становится. Жду температуру, но пока нет. А сейчас можно дать нурофен для профилактики ?
Для профилактики не даем
Наблюдаем
Сейчас наносить на кожу эмоленты- увлажнять
Мне нравится :bioderma, топикрем,А-Дерма,
атопик, мустела, эмолиум
Используем по принципу намочить–намазать
Надежда Александровна, прошло время. Аппетита также нет. Температуры нет
Добавился кашель
Надежда Александровна, пришли результаты анализов крови, прикрепила выше
Здравствуйте, по результатам анализа крови – норма. Нет воспалительного процесса. Учитывая, что у ребёнка появился кашель –это течение вирусной инфекции. Лечим симптоматически: обильное питье, перкуссионный дренаж, промываем
носик
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на контактный дерматит.
Возможно было чтото новое из бытовых средств:порошок, гель, отбеливатель.
Или новое в уходе, новая одежда, что-то, что могло соприкасаться с кожей в этом месте.
В таком случае рекомендовано купать в обычной проточной воде или с использованием масла для атопичной кожи.
Наносить на поврежденную кожу эмоленты толстым слоем минимум 2 раза в день.
Валентина Сергеевна, здравствуйте, нет, ничего не меняли. Сейчас наблюдаю будто тело горячее становится. Жду температуру, но пока нет. А сейчас можно дать нурофен для профилактики ?
Пока лучше просто наблюдать.
Нурофен для профилактики не работает, он действует здесь и сейчас, если есть боль или температура. В ином случае он просто пройдёт транзитом.
В складочках нигде нет сыпи?
Общее состояние малыша не менялось?
Валентина Сергеевна, прошло время. Аппетита также нет. Температуры нет
Добавился кашель
Сыпи в складках нет
Общее состояние- удовлетворительное больше к капризному
Валентина Сергеевна, добавился анализ крови прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! На коже у малыша раздражительный дерматит:
1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса и одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6) Неотанин наносить на элементы 3-4 раза в сутки . Продолжительность использования — до полного подсушивания .
Так же увлажняем кожу эмолентами (атопик, липикар, липобейз, мустеле, эмолиум)
анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л