УЗДГ сосудов шеи и головы

Доброго вечера подскажите пожалуйста, что по данным на фото прикрепила назначают вообще? Массаж или нет такой необходимости?!

6 лет

Здравствуйте! По УЗИ описаны индивидуальные особенности строения сосудов. Опасности это не несёт, кровоток скомпенсирован. Аневризм и диссекций нет.
Лечение не требуется. При патологии сосудов лечение только оперативное

Здравствуйте!
По узи оценивается наличие бляшек, острых состояний и нарушение общей гемодинамики, данные показатели в норме.
Остальные показатели либо врожденного характера, либо не являются постоянными, то есть могут постоянно меняться в течение дня.

Марина Алексеевна, доброго вечера, просто узист сказала, по таким данным там два сосуда чуть пережаты у артерии необходим вообще массаж , поэтому решила уточнить данный вопрос

Здравствуйте, по узи анатомические особенности. По какой причине делали исследование?

Юлия Юрьевна, СДВГ у ребенка, проверяли сосуды

Принятый ответ

Поняла, с этим не должно быть связано.

Юлия Юрьевна, спасибо большое