Рацион питания годовалого ребенка
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по рациону питания ребенка. Перечитала кучу источников по рациону питания ребенка. Правильно у нас составлен график и что поменять? Малыш кушает смесь два раза за ночь: в 1:00 и в 6:00 (сейчас будем вводить новую смесь, которая идет от года) Завтрак в 10:00: каша молочная, фруктовое пюре, иногда желток куриный, детский чай; Обед в 14:00 мясные пюре с овощами (вместо еще даем супчик). Полдник в 18:00: детский творог, фруктовое пюре, печенье и чай И в 21:30 кормим на ночь смесью У нас только 3 зубика. Нужно ли что-то поменять в рациону, вдруг ребенок не наедается и нормально ли, что он так часто просыпается ночью покушать?
Здравствуйте! Перенаправьте вопрос педиатрам в настройках.
Всех благ вам и вашему малышу!
Маргарита Валерьевна, спасибо!)
Здравствуйте!
Рацион хороший, овощи/ фрукты даете в виде пюре или кусочками? Рыбу в прикорм вводили?
На другую смесь (которая после 1 года) можно переходить.
Витамин Д даёте? Какой и по сколько?
Рената Владимировна, здравствуйте
Овощи и фрукты даю в виде кусочков.
Даем витамин Д в дозировке 1500МЕ
Рената Владимировна, рыбу давали, пока особого интереса к ней не испытывает, еле еле 2 ложки может съесть
Принятый ответ
Тогда всё отлично ☺️
Пища кусочками способствует прорезыванию зубов, развитию верхней и нижней челюсти и формированию прикуса.
Можете попробовать в 16:00 добавить небольшой перекус в виде фруктов/ фруктового пюре, печенья и перенести ужин на 18:45-19:15, чтобы ребенок перед сном был сытый.
Ночные кормления в таком возрасте допустимы, на ночь хорошо давать смесь ребенку.
Рената Владимировна, спасибо, поняла вас!
Дети в этом возрасте осваивают много новых навыков, что может быть беспокойного сна ночью.
Кроме того, в ночное время очень часто у детей режутся зубки, что так же может влиять на сон.