Ребёнок стал нервным и сильно кричит!!!

Здравствуйте! Ребенку 3 года и 4 месяца , мальчик , неделю назад стала резко отучать от груди, намазала зеленкой и сказала сися заболела, грудь была больше как ритуал на сон , но и в течении дня мог смело попросить , так вот с этого дня начался ужас , через дня 2 после начала отлучения он еще и заболел орви , была высокая температура один день, он ночью просыпался каждый час и места себе не находил , и плакал и сисю просил и бред нес, это еще и до температуры было , что просыпался видно скучает по сисе, просит до сих пор , иногда!!! Спит только вторую ночь норм, ну как норм , вчера не просыпался ночью , сегодня один раз проснулся не плакал , но капризничал , тут чешет , там , попил воды и заснул , но самое страшное в ребёнка как бес вселился, я уж думаю может сглазил кто , или это кризис 3-х лет , и стресс на фоне отлучения от груди, орет не своим голосом на любое нет, нельзя , а делает че зря , гадости одни , я уже не выдерживаю и ругала и била по попе, сейчас перестала в этом момент вообще не кричу , не ору , стараюсь успокоить , пока свое не выкричит , не замолчит , уже от соседей стыдно ! Единственное замолкает когда я тоже начинаю как он орать ну конечно только тихо ! От дневного сна отказывается как от груди отучила с этого дня !он всегда был активным слишком , хулиганил , но так не орал, нервничает все время, раздражается,а так умный мальчик растет ,развитие в норме, память очень хорошая, пазлы собирает за минуту , сейчас вообще ничем не интересуется, вот так с момента отлучения от груди, диагнозов нет неврологических, стихи знает , буквы , цвета , разговаривает , все понимает , спасибо , пожалуйста, здравствуйте!!! И да еще пропал аппетит , во время болезни как начал плохо есть, и вот уже три дня не температурит и не болеет , но ни ест почти ничего , может только вечером поесть немного! Помогите пожалуйста, что с ребенком ? Может магний попить , что-то , чтоб был спокойнее, Только прошу всякие типа фенибуты не рекомендовать)

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при стрессе в вашем случае отлучение от груди и плюс усугубляющий фактор это вирус. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Юлия Юрьевна, а как понять снизить экранное время с ребенком ? Типа вместе не быть ? Это может быть кризис 3-х лет ?

Косвенно так может проявляться кризис трех лет. Экранное время это телефон телевизор планшет(фоном тоже считается).

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Юлия Юрьевна, если я уберу , он тогда мне Вообще не даст ничего делать , будет орать включи мультики ! Он знаете сейчас не пойми что творит , может в унитаз игрушку выкинуть, духовку включить , разломать или раскидать печенья , выйти на балкон раздетым , вот как на зло прям все делает , испытывает меня !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Юлия Юрьевна, ну почему он орет то так , как будто его режут и главное если я начинаю так же орать как он , только тихо естественно , то он замолкает , сегодня в торговом центре устроил истерику , то хочу в игровую, то кушать , пошли кушать , лег на пол , и орет не хочу кушать , в итоге на руках с истерикой супруг унес его в машину и мы поехали домой, орал и плакал , прям голос охрип у него как заикаться даже начал в этот момент , потом купили ему картошку фри он успокоился в машине уже ! Как нам себя вести когда он начинает истерить ? А магний какой лучше купить ? А то он тут учудил, перестал сиропы пить , вот болел когда в первый день пил нурофен , на второй плюнул и не стал , сироп зайчонок купила тоже плюет и в воде тоже , а дормикинд это что за препарат ? Он ему не навредит ?

Дормикинд это легкий препарат, но конечно препараты лучше подбирать на очном осмотре. Касаемо магния есть магний в ампулах его можно растворять в воде или соке. Касаемо как вести написано в книге, можно начать занятия с психологом но патологии нервной системы в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Юлия Юрьевна, почему тогда орет не своим голосом ? Видео загружу ? Почему ни ест почти ничего ? Вот как заболел , и перестал кушать , но он уже 3 дня как здоров !

Такое может быть после болезни но все же важен очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Юлия Юрьевна, невролога или педиатра ?

Педиатра, по необходимости можно показаться неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Юлия Юрьевна, в четверг идем к педиатру , знаете уже 4-й день нет температуры, а сегодня появился кашель !

Да, лучше однозначно показаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Юлия Юрьевна, кашель конечно не сильный и не частый, это продолжение орви или новое что?

Без очного осмотра трудно сказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Юлия Юрьевна, ну в четверг сходим к нашему педиатру ! А что вы мне порекомендуете попить , от нервов ?

В рамках онлайн консультации запрещено назначать лечение .

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Юлия Юрьевна, ну можно рекомендации давать )

Для этого нужно собрать полный анамнез у пациента, узнать как те обследования он проходил и так далее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Юлия Юрьевна, пожалуйста посмотрите я там загрузила фото человека со спины , просто указала где у меня болит, боль резка началась ночь, еле еле встала с постели, ни в право, ни в лево не могу повернуться и рукой одной тоже , голову назад опускаю тоже спина болит, на спине только если лежу , не двигаюсь, не болит , и еще в поясничном отделе болит , но тут боль движениям не мешает , а где лопатка ближе к шее я вот на фото указала , прям острая боль при любом движении ! Помогите пожалуйста разобраться, что это может быть?

Принятый ответ

доброе утро, к сожалению, отлучение от груди в таком осознанном возрасте чаще всего и так протекает, то есть для ребенка это зона его комфорта и спокойствия, утешения, теперь у ребенка этого нет.. Стоит перетерпеть, также негативно влияет то, что ребенок не спит днем, пропить можно в период отлучения пастилки зайчонок по 1 пастилке утром, если не помогает, дней через 5 можно пить уже по 1 пастилке 2 раза в день 1 мес. Препарат на растениях, поэтому нужно быть острожными если вы аллергики

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, сироп купила , не пьет выплевывает, попробую еще пастилки, а орет так почему на любое нет или нельзя или еще что ему не нравится или не по его?

кризис возрастной накладывается, плюс лишили груди.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, вы знаете еще он где-то месяца 2 стал снимать трусики , типа они мне в попу лезут и мешают , сначала просто их вечно поправлял , потом вообще снял , потом вот недели 3 назад снял носки дома тоже они ему мешают , сейчас вот пару дней начал снимать футболку якобы ему жарко и ходит вот голый по квартире , объясняю , бесполезно ! На улицу если выходим надевает все нормально ! Как быть в этой ситуации?

не ругать, малыш обязательно это все перерастет, стараться отвлекать когда его "циклит" на одежде Бывают такие гиперчувствительные дети. Обязательно ограничиваем просмотр гаджетов, телевизора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое, я конечно тоже виновата иногда срываются и кричу на него

Здоровья вам, вы же тоже не робот, со всеми мамами такое бывает)

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, пожалуйста посмотрите я там загрузила фото человека со спины , просто указала где у меня болит, боль резка началась ночь, еле еле встала с постели, ни в право, ни в лево не могу повернуться и рукой одной тоже , голову назад опускаю тоже спина болит, на спине только если лежу , не двигаюсь, не болит , и еще в поясничном отделе болит , но тут боль движениям не мешает , а где лопатка ближе к шее я вот на фото указала , прям острая боль при любом движении ! Помогите пожалуйста разобраться, что это может быть?

добрый день, больше всего похоже на мышечно - тонический синдром, такое бывает при осложнении остеохондроза, не опасно для жизни, можно попить курсом лечение, протокол лечения в ситуациях подобно вашим стандартный такой:1)сирдалуд 4 мг за 30 мин до сна 10-14 дней
2) мовалис (если есть возможность ставить уколы, лучше уколы ) 1,5 мл 3 дня, затем по 15 мг внутрь 1 раз в день 5 дней
если нет возможности ставить в ягодицу уколы то внутрь в таблетках мовалис 15 мг - 7 дней
Если через 2 дня совсем лучше не будет становиться то показаться очно врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, я выпила нимесудил и прилепила перцовый пластырь , стало полегче ! Спасибо вам большое

пожалуйста, была рада помочь, всего вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте! Знаете еще , что стала замечать? Сын трогает свое интимное место очень часто, ругаю и зеленкой мазала и все равно не слушается? Почему так ?

Добрый день, бро может быть проявление перевозбуждения и стресса, а может быть просто привычкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, а перевозбуждение от чего у него может быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое может быть на фоне перевозбуждения , либо это кризис трех лет.
Ограничивайте просмотр гаджетов , по 20 минут 2 раза в день
Магний в 6 по 5 мо перед сном 1 месяц рекомендуется в таком случае
Консультация детского психолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Лилия Альбертовна, здравствуйте! А перевозбуждение от чего может быть ? Телефон я не даю ему много и часто , телевизор в основном фоном мультики работают , может стресс еще из-за отлучения от груди? Еще стала замечать трогает свое интимное место часто и ругаю и зеленкой мазала , пока бесполезно! Делает все наоборот как назло ! Оформила его в частный садик, две недели походил матных слов на хватался и забрала оттуда на совсем и незнаю как отучить и говорила что нельзя так это плохие слова и по рту била и бесполезно!

Стресс , фоном телевизор нельзя. Телефон вообще детям не нужно давать телевизор по 30 минут два раза в день
Чем больше обращаться внимание будете на матных словам , на том что трогает интимные места. Тем хуже будете провоцировать эти действия.
По поВоду того что трогает интимные места
Как реагировать на такое поведение :
1-2 раза в день. Не обращать на это
Внимание. Ничего не предпринимать.
Можно попробовать отвлечь.
Не допускать вспышек раздражения у родителей.
Можно проконсультироваться с детским психологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Лилия Альбертовна, поняла спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Позднее отлучение от груди очень часто сопряжено с выраженным стрессом у ребенка.
Сейчас можно подключить эдас-306 по 5 мл 3 раза в день-1 месяц или зайчонок по 1 пастилке 2 раза в день-1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте, спасибо, а магний в6 можно ? Уж больно кричит если что не по его, нет, нельзя хоть не говори ему, как резаный орет! Спать перестал ложится в обед , как от груди отучила уже дней 10 как, встает в 7-8 утра и ложится от 20.30 до 21.30 без дневного сна !

Да,можно пропить магне В 6 по 5 мл 2 р в день-1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Ирина Анатольевна, а какой лучше магний купить ? Боюсь жидкий пить не будет , потому что вот в период отлучения от груди заболел и прям нурофен выплевывал отказывался пить и сироп зайчонок тоже ! Еще хотела спросить часто трогает свое интимное место, и ругаю и зеленкой мазала и все равно замечаю крутит ! Он уже месяца 2 где- то перестал носить трусики дома , то вначале отдергивал типа в попу лезут и мешают, а потом вообще снял , потом вот где-то недели 2 носки перестал носить дома , типа мешают , иногда футболку снимает. Типа жарко , на улице все норм !

Магне В 6 по возрасту можно только в жидком виде( например, Санофи).

Не разрешайте ребенку ходить без белья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Ирина Анатольевна, ну вот футболку носит еще , а трусы не в какую, орет дуриком , мне от соседей стыдно , я одеваю он снимает !

Тогда с этим вопросом лучше проконсультироваться с психологом, чтобы помог Вам выстроить линию поведения с ребенком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Ирина Анатольевна, я поняла , скажите пожалуйста, а аппетит может быть снижен из-за стресса ?

Да, может быть снижен из-за стресса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Ирина Анатольевна, поняла вас , спасибо, совсем плохо и мало кушать стал , он всегда был малоежкой , а сейчас вообще , незнаю как долго будет этот стресс от отлучения от груди! Купила пастилки зайчонок ) скажите от них хоть есть эффект или пустышки ?

Почему же пустышки? Они улучшают поведение,сон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Ирина Анатольевна, это хорошо тогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Ирина Анатольевна, доктор я незнаю , что день сын почти ничего ни ест , вот как начала отлучать от груди кушал пару дней , потом орви заболел и все аппетит пропал и уже выздоровел как дней 5 или 6 и все равно, что делать?