Консультация детского невролога /

Ребёнок стал нервным и сильно кричит!!! — вопрос №2893367

Здравствуйте! Ребенку 3 года и 4 месяца , мальчик , неделю назад стала резко отучать от груди, намазала зеленкой и сказала сися заболела, грудь была больше как ритуал на сон , но и в течении дня мог смело попросить , так вот с этого дня начался ужас , через дня 2 после начала отлучения он еще и заболел орви , была высокая температура один день, он ночью просыпался каждый час и места себе не находил , и плакал и сисю просил и бред нес, это еще и до температуры было , что просыпался видно скучает по сисе, просит до сих пор , иногда!!! Спит только вторую ночь норм, ну как норм , вчера не просыпался ночью , сегодня один раз проснулся не плакал , но капризничал , тут чешет , там , попил воды и заснул , но самое страшное в ребёнка как бес вселился, я уж думаю может сглазил кто , или это кризис 3-х лет , и стресс на фоне отлучения от груди, орет не своим голосом на любое нет, нельзя , а делает че зря , гадости одни , я уже не выдерживаю и ругала и била по попе, сейчас перестала в этом момент вообще не кричу , не ору , стараюсь успокоить , пока свое не выкричит , не замолчит , уже от соседей стыдно ! Единственное замолкает когда я тоже начинаю как он орать ну конечно только тихо ! От дневного сна отказывается как от груди отучила с этого дня !он всегда был активным слишком , хулиганил , но так не орал, нервничает все время, раздражается,а так умный мальчик растет ,развитие в норме, память очень хорошая, пазлы собирает за минуту , сейчас вообще ничем не интересуется, вот так с момента отлучения от груди, диагнозов нет неврологических, стихи знает , буквы , цвета , разговаривает , все понимает , спасибо , пожалуйста, здравствуйте!!! И да еще пропал аппетит , во время болезни как начал плохо есть, и вот уже три дня не температурит и не болеет , но ни ест почти ничего , может только вечером поесть немного! Помогите пожалуйста, что с ребенком ? Может магний попить , что-то , чтоб был спокойнее, Только прошу всякие типа фенибуты не рекомендовать)

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при стрессе в вашем случае отлучение от груди и плюс усугубляющий фактор это вирус. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а как понять снизить экранное время с ребенком ? Типа вместе не быть ? Это может быть кризис 3-х лет ?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Косвенно так может проявляться кризис трех лет. Экранное время это телефон телевизор планшет(фоном тоже считается).
Клиент
Юлия Юрьевна, если я уберу , он тогда мне Вообще не даст ничего делать , будет орать включи мультики ! Он знаете сейчас не пойми что творит , может в унитаз игрушку выкинуть, духовку включить , разломать или раскидать печенья , выйти на балкон раздетым , вот как на зло прям все делает , испытывает меня !!!
Клиент
Юлия Юрьевна, ну почему он орет то так , как будто его режут и главное если я начинаю так же орать как он , только тихо естественно , то он замолкает , сегодня в торговом центре устроил истерику , то хочу в игровую, то кушать , пошли кушать , лег на пол , и орет не хочу кушать , в итоге на руках с истерикой супруг унес его в машину и мы поехали домой, орал и плакал , прям голос охрип у него как заикаться даже начал в этот момент , потом купили ему картошку фри он успокоился в машине уже ! Как нам себя вести когда он начинает истерить ? А магний какой лучше купить ? А то он тут учудил, перестал сиропы пить , вот болел когда в первый день пил нурофен , на второй плюнул и не стал , сироп зайчонок купила тоже плюет и в воде тоже , а дормикинд это что за препарат ? Он ему не навредит ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Дормикинд это легкий препарат, но конечно препараты лучше подбирать на очном осмотре. Касаемо магния есть магний в ампулах его можно растворять в воде или соке. Касаемо как вести написано в книге, можно начать занятия с психологом но патологии нервной системы в этом нет.
Клиент
Юлия Юрьевна, почему тогда орет не своим голосом ? Видео загружу ? Почему ни ест почти ничего ? Вот как заболел , и перестал кушать , но он уже 3 дня как здоров !
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Такое может быть после болезни но все же важен очный осмотр.
Клиент
Юлия Юрьевна, невролога или педиатра ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Педиатра, по необходимости можно показаться неврологу.
Клиент
Юлия Юрьевна, в четверг идем к педиатру , знаете уже 4-й день нет температуры, а сегодня появился кашель !
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, лучше однозначно показаться.
Клиент
Юлия Юрьевна, кашель конечно не сильный и не частый, это продолжение орви или новое что?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Без очного осмотра трудно сказать.
Клиент
Юлия Юрьевна, ну в четверг сходим к нашему педиатру ! А что вы мне порекомендуете попить , от нервов ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В рамках онлайн консультации запрещено назначать лечение .
Клиент
Юлия Юрьевна, ну можно рекомендации давать )
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Для этого нужно собрать полный анамнез у пациента, узнать как те обследования он проходил и так далее.
Клиент
Юлия Юрьевна, пожалуйста посмотрите я там загрузила фото человека со спины , просто указала где у меня болит, боль резка началась ночь, еле еле встала с постели, ни в право, ни в лево не могу повернуться и рукой одной тоже , голову назад опускаю тоже спина болит, на спине только если лежу , не двигаюсь, не болит , и еще в поясничном отделе болит , но тут боль движениям не мешает , а где лопатка ближе к шее я вот на фото указала , прям острая боль при любом движении ! Помогите пожалуйста разобраться, что это может быть?
Невролог, Детский невролог
доброе утро, к сожалению, отлучение от груди в таком осознанном возрасте чаще всего и так протекает, то есть для ребенка это зона его комфорта и спокойствия, утешения, теперь у ребенка этого нет.. Стоит перетерпеть, также негативно влияет то, что ребенок не спит днем, пропить можно в период отлучения пастилки зайчонок по 1 пастилке утром, если не помогает, дней через 5 можно пить уже по 1 пастилке 2 раза в день 1 мес. Препарат на растениях, поэтому нужно быть острожными если вы аллергики
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, сироп купила , не пьет выплевывает, попробую еще пастилки, а орет так почему на любое нет или нельзя или еще что ему не нравится или не по его?
Невролог, Детский невролог
кризис возрастной накладывается, плюс лишили груди.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, вы знаете еще он где-то месяца 2 стал снимать трусики , типа они мне в попу лезут и мешают , сначала просто их вечно поправлял , потом вообще снял , потом вот недели 3 назад снял носки дома тоже они ему мешают , сейчас вот пару дней начал снимать футболку якобы ему жарко и ходит вот голый по квартире , объясняю , бесполезно ! На улицу если выходим надевает все нормально ! Как быть в этой ситуации?
Невролог, Детский невролог
не ругать, малыш обязательно это все перерастет, стараться отвлекать когда его "циклит" на одежде Бывают такие гиперчувствительные дети. Обязательно ограничиваем просмотр гаджетов, телевизора.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое, я конечно тоже виновата иногда срываются и кричу на него
Невролог, Детский невролог
Здоровья вам, вы же тоже не робот, со всеми мамами такое бывает)
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, пожалуйста посмотрите я там загрузила фото человека со спины , просто указала где у меня болит, боль резка началась ночь, еле еле встала с постели, ни в право, ни в лево не могу повернуться и рукой одной тоже , голову назад опускаю тоже спина болит, на спине только если лежу , не двигаюсь, не болит , и еще в поясничном отделе болит , но тут боль движениям не мешает , а где лопатка ближе к шее я вот на фото указала , прям острая боль при любом движении ! Помогите пожалуйста разобраться, что это может быть?
Невролог, Детский невролог
добрый день, больше всего похоже на мышечно - тонический синдром, такое бывает при осложнении остеохондроза, не опасно для жизни, можно попить курсом лечение, протокол лечения в ситуациях подобно вашим стандартный такой:1)сирдалуд 4 мг за 30 мин до сна 10-14 дней
2) мовалис (если есть возможность ставить уколы, лучше уколы ) 1,5 мл 3 дня, затем по 15 мг внутрь 1 раз в день 5 дней
если нет возможности ставить в ягодицу уколы то внутрь в таблетках мовалис 15 мг - 7 дней
Если через 2 дня совсем лучше не будет становиться то показаться очно врачу
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, я выпила нимесудил и прилепила перцовый пластырь , стало полегче ! Спасибо вам большое
Невролог, Детский невролог
пожалуйста, была рада помочь, всего вам доброго!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте! Знаете еще , что стала замечать? Сын трогает свое интимное место очень часто, ругаю и зеленкой мазала и все равно не слушается? Почему так ?
Невролог, Детский невролог
Добрый день, бро может быть проявление перевозбуждения и стресса, а может быть просто привычкой
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, а перевозбуждение от чего у него может быть ?
Невролог
Здравствуйте
Такое может быть на фоне перевозбуждения , либо это кризис трех лет.
Ограничивайте просмотр гаджетов , по 20 минут 2 раза в день
Магний в 6 по 5 мо перед сном 1 месяц рекомендуется в таком случае
Консультация детского психолога.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте! А перевозбуждение от чего может быть ? Телефон я не даю ему много и часто , телевизор в основном фоном мультики работают , может стресс еще из-за отлучения от груди? Еще стала замечать трогает свое интимное место часто и ругаю и зеленкой мазала , пока бесполезно! Делает все наоборот как назло ! Оформила его в частный садик, две недели походил матных слов на хватался и забрала оттуда на совсем и незнаю как отучить и говорила что нельзя так это плохие слова и по рту била и бесполезно!
Невролог
Стресс , фоном телевизор нельзя. Телефон вообще детям не нужно давать телевизор по 30 минут два раза в день
Чем больше обращаться внимание будете на матных словам , на том что трогает интимные места. Тем хуже будете провоцировать эти действия.
По поВоду того что трогает интимные места
Как реагировать на такое поведение :
1-2 раза в день. Не обращать на это
Внимание. Ничего не предпринимать.
Можно попробовать отвлечь.
Не допускать вспышек раздражения у родителей.
Можно проконсультироваться с детским психологом
Клиент
Лилия Альбертовна, поняла спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Позднее отлучение от груди очень часто сопряжено с выраженным стрессом у ребенка.
Сейчас можно подключить эдас-306 по 5 мл 3 раза в день-1 месяц или зайчонок по 1 пастилке 2 раза в день-1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте, спасибо, а магний в6 можно ? Уж больно кричит если что не по его, нет, нельзя хоть не говори ему, как резаный орет! Спать перестал ложится в обед , как от груди отучила уже дней 10 как, встает в 7-8 утра и ложится от 20.30 до 21.30 без дневного сна !
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,можно пропить магне В 6 по 5 мл 2 р в день-1 месяц.
Клиент
Ирина Анатольевна, а какой лучше магний купить ? Боюсь жидкий пить не будет , потому что вот в период отлучения от груди заболел и прям нурофен выплевывал отказывался пить и сироп зайчонок тоже ! Еще хотела спросить часто трогает свое интимное место, и ругаю и зеленкой мазала и все равно замечаю крутит ! Он уже месяца 2 где- то перестал носить трусики дома , то вначале отдергивал типа в попу лезут и мешают, а потом вообще снял , потом вот где-то недели 2 носки перестал носить дома , типа мешают , иногда футболку снимает. Типа жарко , на улице все норм !
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Магне В 6 по возрасту можно только в жидком виде( например, Санофи).
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не разрешайте ребенку ходить без белья.
Клиент
Ирина Анатольевна, ну вот футболку носит еще , а трусы не в какую, орет дуриком , мне от соседей стыдно , я одеваю он снимает !
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда с этим вопросом лучше проконсультироваться с психологом, чтобы помог Вам выстроить линию поведения с ребенком.
Клиент
Ирина Анатольевна, я поняла , скажите пожалуйста, а аппетит может быть снижен из-за стресса ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, может быть снижен из-за стресса.
Клиент
Ирина Анатольевна, поняла вас , спасибо, совсем плохо и мало кушать стал , он всегда был малоежкой , а сейчас вообще , незнаю как долго будет этот стресс от отлучения от груди! Купила пастилки зайчонок ) скажите от них хоть есть эффект или пустышки ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Почему же пустышки? Они улучшают поведение,сон.
Клиент
Ирина Анатольевна, это хорошо тогда
Клиент
Ирина Анатольевна, доктор я незнаю , что день сын почти ничего ни ест , вот как начала отлучать от груди кушал пару дней , потом орви заболел и все аппетит пропал и уже выздоровел как дней 5 или 6 и все равно, что делать?