Розовоые, коричневые Выделения

Здравствуйте, беременность вторая, 5-6 недель, все эти 5-6 недель розовые, коричневые выделения, скудные, в первую такого не было , прописали Утрожестан на ночь, но пошел сильный зуд, хгч растет хорошо, по узи тоже все четко, нашли миому , но вряд ли выделение от этого, ПА был 4 недели назад, что это может быть

Нет
22 года

Здравствуйте! Розовые или коричневые выделения на ранних сроках беременности — это довольно часто встречающееся явление. Они могут быть связаны с имплантацией эмбриона в матку, но также возможны и другие причины, такие как небольшие травмы шейки матки , особенно если в анамнезе эктопия/эрозия шейки матки.
Под действием гормональных изменений во время беременности шейка матки размягчается и сосуды становятся более ломкими, что приводит к незначительным кровотечениям даже без видимой причины.
Не переживайте.
Но если выделения станут алыми/ ярко-красными, появятся боли внизу живота незамедлительно обратитесь за медицинской помощью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое, просто в первую беременность такого не было(

Каждая беременность уникальна.
Но наличие таких выделений не говорит, что она патологическая.
Продолжайте наблюдение.
Спокойная мама=здоровый малыш🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы, берегите себя🍀

Здравствуйте. Увас угроза, если утрожестам не подходит, нужно переходить на Дюфастон по 10мг 3р.день, транексам по 500 3р.день 5-7 дней если кровит ещё. Сдайте фемофлор 16,найти причину зуда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, сдать кровь?
Оно не то что бы кровит, просто розовые скудные выделения так помажет два раза в день и все

Принятый ответ

Это анализ из влагалища, не кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Аа, хорошо, обязательно тогда сдам, просто не знала что такое есть, мне и в первую беременность назначали Утрожестан, и была такая же реакция, но мне просто поменяли лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо вам большое