Болит челюсть

Здравствуйте уважаемые доктора,болит челюсть когда сжимаю зубы боль у уха и больно жевать это не зубы ,а именно челюстная кость,что делать врачей у нас нет

Нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый день! Вам нужна консультация челюстно-лицевого хирурга, если его нет, то можно обратиться к стоматологу-хирургу.

Ильнур Ирекович, и его нет ,а что может быть я не ударилась ничего

Проблемами челюстно-лицевой зоны занимаются челюстно-лицевые хирурги и стоматологи-хирурги.

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению Ваша проблема требует осмотра врача челюстно лицевого хирурга или стоматолога гнатолога, при необходимости будет рекомендовано кт челюсти или мрт височно-нижнечелюстного сустава.
Пока рекомендуется местно наносить гель Кетонал 2 раза в день 14 дней.
Здоровья

Елизавета Александровна, у нас нет такого но что это может быть

Рекомендуется консультация челюстно лицевого хирурга, может быть проблемы с суставом

Елизавета Александровна, яснг

Принятый ответ

Анна, здравствуйте 😊
Тут без очного осмотра, к сожалению, не обойтись.
Вам нужно обратиться к челюстно-лицевому хирургу.
Если такого специалиста у Вас нет, то начните, хотя бы, с врача-стоматолога.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего у Вас проблемы с нижнечелюстным суставом.
Поэтому для начала примите препарат из группы НПВС, например Ибупрофен (только после еды) и обратитесь на прием к стоматологу.
Без осмотра тут трудно понять в чем причина боли.
Здоровья Вам.