Боль в челюсти

Здравствуйте уважаемые доктора болит челюсть при сжимании зубов боль кушать что делать нет у нас врачей я не ударилась ничего

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ввиду скудности данных тяжело ответить на Ваш вопрос. Может, есть рентген-снимок?Необходим очный осмотр, нужно проверять каждый зуб

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Марсовна, пока ничего нет просто боль а так ничего не делала еще

Также необходимо смотреть ВНЧС

Принятый ответ

Здравствуйте,
данных недостаточно- от периодонтита,до болевой дисфункции ВНЧС( боль при широком открывании рта, боковых движения челюсти, жевании жесткой пищи усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, нет боль при жевании

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, и при жевании больно

если по каждому зубу постучать по жевательной поверхности, есть какой-то резкоболезненный? пальпация по переходной складке в проекции верхушек корней болезненна около какого-то одного зуба?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, именно что не. Вроде не брлят

значит, в первую очередь исключить проблемы с ВНЧС,это сложнее.
Рот широко не открывать, пища мягкая, на область ВНЧС-гели НПВС ( найз, мелоксикам), чередуя с гелем димексид. И,разумеется,очный прием опытного стоматолога-ортопеда

Принятый ответ

Здравствуйте, данных мало. Но у вас есть бруксизм? Ночью зубами сжимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Изабела, нет не сжимаю

А вы одна спите? Просто этого никто не замечает, обычно это говорит человек, который спит с вами

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Изабела, я да одна к сожалению

Советую сходить тогда к доктору на очный прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Изабела, поняла спасибо большое

Пожалуйста! Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Изабела, а эти заболевания не опасны сильно?

Нет, если бруксизм, доктор вам сделаем каппу на ночь, чтоб вы надевали и зубы будут защищены и все. А если ортодонтическая проблема или с суставом там тоже есть свое лечение и тоже все терпимо ничего страшного🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте
Именно челюсть болит или определенные зубы при жевании?
Нужно сделать снимок,исключиить периодонтит на зубах
Если же боль в челюсти,мышце-то может быть дисфункция внчс

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Алексеевна, а двнс это опасно

Это неопасно,но лечить надо,потому что будет прогрессировать только и нарастать симптомы со временем-боль,ограничение открывания рта,щелчки
Ечли проблема в потерянных жевательных зубах,например,то надо их восстановить,чтобы стабилизировать процесс

Принятый ответ

Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Постарайтесь сделать чёткое фото зубов ,которые болят и десны около них,возможно легче сделать фото отражения в маленьком зеркале.Если есть панорамный снимок челюстей ,прикрепите ,пожалуйста.Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос

Добрый вечер! Этот вопрос относится к разделу ортодонтии, он есть на сайте. Это признаки дисфункции ВНЧС, настоятельно рекомендую выполнить МРТ ВНЧС ПОЛНОСТЬЮ открытый и закрытый рот, для ознакомления с положением и структурой диска. Далее результаты загрузить к вопросу или обратиться очно к ортодонту-гнатологу или ортопеду-гнатологу. Проблема может быть как мышечная, так и суставная, опишите пожалуйста подробнее, когда в первый раз появилась данная боль? какие еще у вас жалобы? когда болит? при открывании рта? щелкает сустав?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльнур Илькинович, а это заболевание опасно ?

Я бы не сказал, что это заболевание, это скорее нарушение работы определенной структуры. Это хронический процесс, может не беспокоить годами, беспокоить какое-то время и опять перестать беспокоить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльнур Илькинович, ну не так опасно значит

Все правильно, срочных действий не требует, процесс хронический, можно заняться лечением планово по возможности