Консультация гинеколога /

Здравствуйте, поставили миому матки малых размеров — вопрос №2895617

Сегодня была в консультации
Когда пришла домой прочла описание в карте
Ознакомлена с результатом обследования: мазок на флору от 20.01.2025  лейкоциты 1-5, палочковая флора
мазок на онкоцитологию- NILM
ПЦР на ВПЧ отрицательный
УЗИ органов малого таза от 21.01.2025 миома матки малых размеров, аденомиоз
До этого сделала узи 21.01 числа
Получается по узи поставили диагноз?Полгода назад делала тоже узи но ничего такого не было
В общем я расстроилась.как быть что делать.Описание узи прикрепила

Возраст: 37

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Кристина! У Вас по описанию узи и в заключение ничего не написано про миому и аденомиоз. Но даже если и есть такие признаки, то переживать не стоит. При отсутствие жалоб лечить это не надо. Достаточно делать узи 1 раз в год.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по заключению УЗИ у вас нет описания этих процессов. Может просто доктор в заключении напечатала не ваш диагноз? Так , как по УЗИ миометрий однородный, миома не описана. То есть ни аденомиоза ни миомы нет

Клиент
Юлия Олеговна, вот я сижу и думаю,почему тогда врач мне не сказала про миому,у меня есть эрозия ,и кисточкой очень давно ,но миома?!сегодня под кольпоскопом смотрели её, она сказала ,вроде нормально все.Но про миому я в шоке
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Скорее всего просто шаблон протокола от другой пациентки и доктор забыла стереть, опечатка. Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, благодарю вас
Гинеколог
Здравствуйте, по описанию протокола узи данных за миому матки и эндометриоз нет(структура миометрия не изменена). Возможно ошибочно запись гинеколога. Уточните у гинеколога.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.скорее всего это опечатка.по узи миоматозные узлы не описаны и эндометрий равномерный.признаков эндометриоза нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По заключению УЗИ у вас не выявлено изменений, которые могли бы свидетельствовать о наличии миомы или аденомиоза. Миометрий однородный, миома не обнаружена. Возможно, в заключении ошибочно указан другой диагноз.