Поднимает ноги вверх

Ребенок 3 мес.Когда лежит на спине стала ноги часто поднимать вверх и бросает вниз.Когда ночью кормлю тоже так может делать? Скажите что это может быть? Это не норма? Идти к врачу?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Для ребенка этого возраста подобные движения допустимы, это не всегда является отклонением

По мере роста ребенка будут появляться новые движения, навыки, ребенок развивается, двигательная активность увеличивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо.Хотела видео загрузить, но не получается.. только фото крепятся(

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию похоже на нормальную двигательную активность.
Видео можно загрузить на яндекс диск и сюда прикрепить ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Алексеевна, https://disk.yandex.ru/a/yAPTeGwfxI92Lw

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Алексеевна, получается открыть ссылку?

Да, получилось.
Все нормально по видео, патологий не увидела, нормальные движения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию-это эмоциональные проявления( норма).
Видео можно загрузить в яндекс диск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Анатольевна, Посмотреть альбом «4 февраля 2025» https://disk.yandex.ru/a/yAPTeGwfxI92Lw

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Анатольевна, Файл можно получить по ссылке:
2025-02-04 13-18-10.MP4
https://disk.yandex.ru/i/RcX0GKRBaEO7rw

По видео двигательная активность в норме-ничего патологического нет.
Насчет головки-показалось, что есть уплощение свода черепа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Анатольевна, это что значит уплощение свода черепа? Ну мы были на осмотрему невролога, про голову ничего не скащала...я просто когда к ней ходили не обращала внимание на эти движения ногами, или они так не бросались в глаза, поэтому не задала вопрос

"Любимого" положения головки не было? Головка ровная со всех сторон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Анатольевна, а да, любимая сторона - есть направо.При осмотре невролог сказала больше лежатьтна животе, т.к. сзади голова уже " немного плоская" слежалась если так можно сказать...а так голова ровная...лежим на животе пока не заплачет)

Вот поэтому мне и показалось по видео,что головка больше лежала направо. Можно проделать общий массаж.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Анатольевна, да будем делать 2ой курс уже в конце февраля.
Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, по видео вариант нормы не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! По видео патологии нет. Практически все детки так делают. Ребёнок только учится целенаправленным движениям и проверяет свои возможности

Здравствуйте
По вашему описанию поводов для беспокойства нет.
Дома можно заниматься на фитболе, лфк, массаж ( видео можно найти в интернете )
Грудничковое плавание