Низкий хорион
Здравствуйте,8 неделя беременности. Был небольшой сгусток и небольшое кровотечение. Приехала в больницу, поставили капельницу и дали дюфастон, уже 2 день пью( на сутки прекратилось) сегодня на бумаге увидела опять алые капли. Думаю что он правда не помогает, подскажите пожалуйста как прекратить пить его аккуратно ?. По узи хорион низкий. В остальном все хорошо. Анализы все хорошие. Еще 2-3 недели брызгала в нос риностоп из-за частой заложенности носа перед сном и днем иногда, могли ли капли спровоцировать небольшое кровотечение?
Здравствуйте. Дюфастон помогает принимайте 3р.день. транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Если образовалась гематома она будет опорожняться медленно. Нужно время и берегите себя. Хорион с увеличением срока беременности будет подниматься, не переживайте
Здравствуйте, кровянистые выделения это признак угрозы прерывания и рекомендуется продолжить прием дюфастона, рекомендуется увеличить до 3 раз в день, при наличии выделений рекомендуется тоанексам 500 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Добрый день.
Дюфастон не нужно отменять, особенно если вы продолжаете кровить. Нужно принимать его дальше, длительно.
Рино-стоп не повредил - ксилометазолин не попадает в кровь дальше слизистой носа, действует местно.
Принятый ответ
Здравствуйте, кровянистые выделения могут быть связаны с низким хорионом. Однако, это считается угрозой и при этом рекомендуется принимать препараты прогестерона, в вашем случае Дюфастон хотя бы в течение первого триместра. А потом по результатам первого скрининга, если все в порядке постепенно отмените. Так как сейчас отмена может спровоцировать тонус матки и усиление кровянистых выделений. Капли вряд ли могли стать причиной кровотечения