Низкое расположение хориона по передней стенке
Здравствуйте! На акушерском сроке 12 недель была на УЗИ (фото прилагаю). По УЗИ выявлено, что хорион расположен низко и по передней стенке матки, врач, который проводил УЗИ, сказал, что беременность хорошая, все в порядке, нужно соблюдать половой и физический покой. Но, уже дома прочитала, что мой случай не является нормой. Подскажите пожалуйста, стоит переживать? Кровянистых выделений нет, живот не тянет. Принимаю утрожистан 200 1 раз в сутки (на сроке 6 недель были мажущие коричневые выделения и прописали прием утрожистана) и фолиевую кислоту.
Карина, здравствуйте
На данном сроке это частая ситуация, не переживайте. О низком расположении плаценты на таком сроке в принципе не судят. С ростом матки скорее всего она поднимется
Лидия Владимировна, спасибо!!
Принятый ответ
Добрый день.
На первом скрининге положение плаценты (так называется ветвистый хорион на этом сроке) еще не оценивается.
Пока просто забудьте, до 2 скрининга.
Игорь Игоревич, спасибо за информацию!
Принятый ответ
Здравствуйте, это можно сказать условная норма для вашего срока. Да, в идеале хорион должен быть повыше, но очень и очень часто в вашем сроке он находится у края внутреннего зева. Врач дал вам верные рекомендации - достаточно только соблюдать физический и половой покой
Наталия Романовна, спасибо!!!