Низкое расположение хориона по передней стенке

Здравствуйте! На акушерском сроке 12 недель была на УЗИ (фото прилагаю). По УЗИ выявлено, что хорион расположен низко и по передней стенке матки, врач, который проводил УЗИ, сказал, что беременность хорошая, все в порядке, нужно соблюдать половой и физический покой. Но, уже дома прочитала, что мой случай не является нормой. Подскажите пожалуйста, стоит переживать? Кровянистых выделений нет, живот не тянет. Принимаю утрожистан 200 1 раз в сутки (на сроке 6 недель были мажущие коричневые выделения и прописали прием утрожистана) и фолиевую кислоту.

Нет
23 года

Карина, здравствуйте

На данном сроке это частая ситуация, не переживайте. О низком расположении плаценты на таком сроке в принципе не судят. С ростом матки скорее всего она поднимется

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо!!

Принятый ответ

Добрый день.
На первом скрининге положение плаценты (так называется ветвистый хорион на этом сроке) еще не оценивается.
Пока просто забудьте, до 2 скрининга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за информацию!

Принятый ответ

Здравствуйте, это можно сказать условная норма для вашего срока. Да, в идеале хорион должен быть повыше, но очень и очень часто в вашем сроке он находится у края внутреннего зева. Врач дал вам верные рекомендации - достаточно только соблюдать физический и половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Наталия Романовна, спасибо!!!