Частое мочеиспускание
Здравствуте,заметил частые позывы в туалет,делаю гимнастику растягиваюсь и чувствую позыв ,хотя только сходил,хожу без боли ,рези и тд.Ночью сплю хорошо,сделал ОАМ,анализ млчи по Нечипоренко и узи почек и мочевого пузыря.Обнаружен белок в моче.
Принятый ответ
Здравствуйте. С мочевыделительной системой у Вас всё нормально, воспаления нет, белок может попасть при нарушении техики сбора, критичного нет в этом.
При такой симптоматике рекомендовано исключить воспалительный процесс в предстательной железе, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Сейчас, учитывая жалобы, начать - свечи с диклофенаком 100 мг на ночь в течение 5 дней, с 6 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 5 - 6 дней на период лечения свечами диклофенак - для защиты желудка в результате побочного действия нпвс. Для улучшения мочеиспускания алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца. Канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней. Эти препараты не повлияют на результаты обследования. Как пройдёте обследования, можно будет определиться в необходимости дополнительного назначения антибиотика.
Галина Александровна, неужели престательная железа в 24года может воспалиться?
Галина Александровна, и как правильно секрет сдать,мочиться надо перед массажем
Галина Александровна, и сдача соскоба на все иппп,у меня не было полового акта
Если не было незащищённых половых актов, то ПЦР не сдавать.
Перед сдачей секрета помочиться.
Галина Александровна, сдам секрет ,сюда приложу
Хорошо. Напишите тогда, могу не сразу ответить, подождите.
Принятый ответ
Добрый вечер.По результатам ничего интересного. По поводу чего делаете гимнастику? Боли в пояснице или просто разминаетесь?
Что с половой жизнью?
Луиза Римихановна, гимнастика болит поясница временами ,да и вся спина.
Луиза Римихановна, половой жизни нету и не было
А мастурбация насколько частая?
Луиза Римихановна, сейчас 3раза в неделю.Раньше все плохо было до 10 раз.
Принятый ответ
Доброго времени суток. В данных анализах ничего тревожного нет!
Сделайте исследование секрета простаты микроскопия и посев. Выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
С учётом жалоб можно
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.