Воспаление мочевого пузыря/цистоскопия
Добрый День! 2 года назад делали тур мочевого пузыря(лейкоплакия) После оп было все хорошо, с недавних пор начались. боли после мочеиспускания,(тянущие)частое мочеипускание и ингда жжение в уретре. крови в моче нет, писать не больно. Во вложении фото после цистоскопии, есть красноватые оттенки, как бляшки. подскажите пожалуйста, как это можно вылечить? Анализы не сдавала. https://drive.google.com/file/d/1kP41zuOSv5r8a4ZP9Cfei_6rYfEXDRiq/view?usp=drive_link ссылка на видео с цистоскопии.
Доброго времени суток. На одном из снимков подозрение на лейкоплакию.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня (окрашивает мочу!).
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Владимир, Здравствуйте!
Лейкоплакию сейчас операцией лечат?
Что еще сможете сказать по снимку? лейкоплакия может давать такие боли?
Жалобы могут быть связаны.
В идеале можно прижечь очаги лейкоплакии лазером
Владимир, спасибо!
луше сдать общий анализ мочи или бак посев?
Оба лучше, они дополняют друг друга
Владимир, спасибо огромное!
анализы завтра сдам. как записаться на личную консультацию?
Честно говоря не знаю, так как мы заходим на площадку с "другой" стороны. Но есть служба поддержки, они всегда подскажут. Могу предположить что в личном профиле каждого врача.
Владимир, Владимир. загрузила к своему вопросу материалы исследлований. Жду еще посев.
Ознакомьтесь пожалуйста. Буду благодарна.
Увидел биохимию. В норме.
Владимир, остальные подгрузила.
сахар (по сахару там все впорядке?)
моча
печень/почки/железо
Владимир, Биохимию? что имели ввиду(не поняла Вас)
Приложены "старые" фото м/пузыря и биохимических анализ крови .
Увидел подгрузились ещё. Бывает, что мы видим с задержкой. Сейчас посмотрю.
Владимир, спасибо)
нижние файлики (снимок экрана называются)
4 скана.
В целом всё хорошо
Владимир, благодарю.
Принятый ответ
Хорошего дня!
?
Здравствуйте. Подозрение на рецидив лейкоплакии, но нужно было брать биопсию с подзрительного участка для подтверждения. Сейчас сдать общий анализ мочи и крови, б/х анализ крови на креатинин, мочевину, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Сейчас при дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев
Добрый вечер.На снимках лейкоплакия.Для начала сдайте:
-ОАМ
-посев мочи
-мазок на чистоту
-Фемофлор 16
По результатам обследования определиться с диагнозом и лечением.
Из процедур инстилляции с Уро-гиалом
День добрый. Похоже на рецидив лейкоплакия. По идее должны были брать биопсию! Нужно дождаться результата и выполнить повторную ТУР.
Пока Канефрон/Цистон по 2 табл 3 р/сут 2 недели, Фурагин по 2 табл 3 р/сут 10 дней (но желательно предварительно сдать посев мочи и ОАМ).