Шишка на горле
Пару дней назад начало беспокоить горло,не придала значение,а сегодня обнаружила шишку на горле,что делать?
Здравствуйте, Анна.
Сможете сказать точную локализацию?
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото, желательно четкое.
Полина Викторовна, здравствуйте,прикрепила
Давно заметили образование? Болезненное при пальпации? Подвижное или нет? Глотание затруднено?
Полина Викторовна, трогаю больновато,глотать только чуть-чуть не комфортно,вроде двигается. Заметила только сегодня
Принятый ответ
В первую очередь рекомендую обследовать щитовидную железу - сдать гормоны ТТГ и Т4св + обязательно УЗИ щитовидной железы.
Далее отталкиваться от результатов, при отклонениях - консультация эндокринолога.
Даже если это не увеличенная щитовидная железа, на УЗИ вам посмотрят и скажут, что это за образование.