Сыпь новорожденного
У ребенка сыпь на лице, голове и точечно по телу, обследовались на аллергии и скрытые инфекции и все хорошо. При плаче, касании и после воды очень краснеют. Ребенку месяц и 5 дней на ГВ
Здравствуйте! Приложите фото, пожалуйста, это может быть акне новорожденных.
Алина Александровна, здравствуйте! Фото приложила
Принятый ответ
Ответила Вам ниже🙏🏻
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Марина Олеговна, здравствуйте! Фото приложила
На фото акне новорождённых, физиологическое состояние не требующее лечение, возникает за счет гормонального фона матери, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.
Может краснеть при плаче, купании, натуживании ребёнка, бледнеют во сне, в спокойном состоянии.
Высыпания могут обильно покрывать лицо, голову, шею, грудь, но единичные элементы могут быть и по всему телу. С питанием ребёнка не связаны, это не аллергия
По фото похоже на акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам;
может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)
Все в порядке у малыша!
Екатерина, здравствуйте!
А во время сна, прогулки данные высыпания светлеют?
Елена Олеговна, да!
Здравствуйте, такие высыпания в этом возрасте похожи на акне Новорожденных. В основном проявляются на лице, но могут опускаться на грудь, шею и спину. Это физиологический процесс, возникает в ответ на материнские гормоны которые оказали воздействие на ребёнка во время беременности. Переживать не нужно.
Самое главное правильно ухаживать за кожей, чтобы не допустить воспаления.
- ежедневно промакивайте кожу , ватным тампоном смоченным водой дополнительные лекарственные препараты не требуются
- из уходовых средств хорошо помогает цикл пласт от La roche posya
Самостоятельно проходят к 4-6 месяцам, у всех индивидуально.
Принятый ответ
В таком случае - то акне новорожденных или цветение. Возникает из-за активации сальных желез ребенка половыми гормонами мамы. Если кожа не сухая, то можно ничем не мазать. Если видите, что кожа суховата на личике. то можно наносить эмоленты - лярошпозе липикар, эмолиум, липобейз, биодерма и др.
Состояние транзиторное, то есть пройдет самостоятельно к возрасту 2-3 мес
Характерная особенность акне - светлеет во время сна, прогулки, краснеет после купания/плача малыша.
С питанием мамы НЕ связано!
Здравствуйте!
По предоставленным данным элементы похожи на акне новорожденных.
Проходят самостоятельно, чаще к 3-4 месяцам жизни.
Лечения не требует.
Характерным для акне является побледнение высыпаний во сне, после купания становятся ярче.
Здравствуйте.
По описанию и прикрепленным фотографиям можно предположить акне новорожденных.
Характерный симптом бледнеет в покое и краснеет при плаче и беспокойстве.
К 3-4 месяцам проходит самостоятельно,лечения не требуется.
Здравствуйте) Это акне новорождённых, лечения не требует совершенно. Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам. Не пытайтесь выдавливать, вскрывать элементы.
Рекомендую :
-эмоленты (липобейз
бебе ,липикар,мустела,
атодерм,ато
ПИК)
-не перегревать ребёнка;
-поддерживать оптимальный микроклимат в детской (температура - не выше 22 °С, влажность - на уровне 55-65 %);
-следить за чистотой одежды и постельного белья малыша;
-одевать кроху в одежду из натуральных тканей;
-избегать тугого пеленания
Будьте здоровы