Результаты анализов

Ребенок болеет уже месяц, прошу расшифровать анализы

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой возраст ребенка и какие жалобы?

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют детским нормам.

Соэ в норме до 15.

Абсолютно хороший анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

8 лет ребенку

Преобладание лимфоцитов в таком возрасте признак перенесенной вирусной инфекции, анализ у Вас хороший

Принятый ответ

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста возраст ребенка, у детей показатели крови меняются в зависит от возраста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

8лет ребенку

Для ребенка 8 лет- незначительный лимфоцитоз (46% лимфоцитов, в норме их 30 % в этом возрасте), тромбоциты повышены, это говорит о вирусной этиологии болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

8 лет ребенку

Принятый ответ

Добрый день, уточните, пожалуйста, возраст ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

8 лет ребенку

В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это признак перенесенной вирусной инфекции. Гемоглобин, тромбоциты, эритроциты, эритроцитарные индексы соответствуют норме. Признаков активного воспалительного процесса и дефицита железа нет. Что именно беспокоит ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте.

По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.

Гематокрит норма

Эритроциты в норме от 3 до 5

Тромбоциты в норме от 150 до 500

Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.

Моноциты в норме.

Нейтрофилы преобладают над Лимфоцитами это физиологическая норма после 5 лет. Но у вас наоборот преобладают Лимфоциты над нейтрофилами это признак перенесенной вирусной инфекции.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Соэ в норме до15

В целом Анализ хороший, соответствующий норм, нет повода для переживания!

Какие симптомы беспокоят ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие жалобы у ребенка. Анализ крови неплохой, есть повышение лимфоцитов, это говорит о перенесенной вирусной инфекции.