Беременность.роды
Здравствуйте.Мой срок почти 40 недель.Мой муж всюду гуляет не носит маски.Начихал на меня.Я заболела ,заразилась ОРВИ,у меня забит нос я дышать не могу и спать.болит голова и сильно болит горло.Началось все с зуда теперь боль.Пустят ли меня рожать в нормальный роддом по контракту или отправят в инфекционку?самочувствие слабое,температуры вроде бы пока нет ,но чувствую я разболелась.Как мне дышать на схватках?у меня дорогой контракт в хороший роддом а переживаю что меня с орви просто выгонят оттуда.что мне делать?сделают ли эпидуральную если я болею?у меня все проплачено
Принятый ответ
Здравствуйте. Вызовите сегодня же терапевта или сами обратитесь к нему... Может дай Бог успеете выздороветь до родов.
А так Да, пациенты с признаками ОРВИ рожать в специализированном роддоме. Дышать конечно будет тяжело, по этому лечитесь срочно и быстро. По поводу эпидуральной анальгезии будет решать анестезиолог.
Араксия, у меня все проплачено и анестезия была бы обязательна если бы меня не заразили
В случае родов в другом месте я думаю вернете деньги. Но будем надеятся на лучшее. Лечитесь и поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо на приём к терапевту и пролечится вам. Главное чтобы не было температуры . И тяжело будет вам дышать в родах ,если нос забит. надо чем быстрее, тем лучше. Да могут вас не пустит с симптомами ОРВИ
Галимат, какие сосудосуживающие могут капать?разрешат мне рожать в нормальном роддоме?
Галимат, а если будет температура то что?
Тогда не примут если температура будет, если не будет температуры , то примут.
Возьмите аквамарис промывайте нос. Можно називин, но не более 5 дней использовать
Галимат, капли Називин детский
Можно детский капайте не больше 3 раз в день и в течение 5 дней
Галимат, а какие сосательные конфеты можно при Б от боли в горле?
Сосательные таблетки противопоказаны при беременности к сожалению(типа стрепсилс, аджисепт и тд). Вам можно полоскать горло раствором Мирамистина, Фурацилина или Хлоргексидина. Кстати можно для облегчения боли в горле обычные леденцы «Halls” именно мятные или с эвкалиптом которые, прям хорошо помогает, и во время беременности их можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Ставьте свечи Виферон 500 2р.день ректально, промывайте нос аквалором 3р.день и в нос название детский 2р.день. пейте много жидкости, чай с лимоном
Асиет, можно пшикать аквалор в горло чередуя с мирамистином?
Аквалор в нос. Миромистин в горло. Називин нужен чтобы вы дышали носом , ребенку тоже тяжело когла вас нос забит
Асиет, називин детский капли можно использовать?
Принятый ответ
Здравствуйте, возьмите аквамарин или хьюмар и промывайте нос каждые 2-3 часа, в нос можно детские капли 2 раза в сутки, обильно питье.
Принятый ответ
Добрый день.
Если анализы на ковид 19 будут отрицательные , то думаю вас примут в обычный роддом.
Эпидуральная анестезия не противопоказана.
Добрый день! Если температура будет нормальной, то никаких препятствий для госпитализации в Ваш роддом не будет! Для облегчения носового дыхания возьмите капли или отривин, или назол беби. Противопоказаний к эпидуральной анестезии я не вижу
Илона, дело в том что у меня не просто простуда ,а заразный вирус,чихание зуд в носу сильные боли в горле дышать не могу.я просто даже боюсь заразить персонал и других людей.но рожать очень хочется в обычном роддоме по контракту
От сильных болей в горле возьмите спрей мирамистин