Консультация детского невролога /

Признаки Аутизма 1.9 мес — вопрос №2899827

Ребенку 1.9
Отсутствует звука подражание
Говорит примерно 10 слов
Но понимает что ему говоришь какие то общие фразы он делает
Так же отсутствует указательный жест
Зрительный контакт есть но далеко не всегда .Но в течении дня может не замечать нас если занят.На имя свое он не откликается .Игрушкой одной может заинтересоваться на 5 минут и дальше перебирать другие .Ролевые игры не играет .Очень активный любит бегать и скакать на диване .Любит кружится (при этом косит глаза в одну сторону) и танцевать и ходить на цыпочках
К сверстникам нет внимания вообще
Так же присутствуют не произвольные кивки головой.

Возраст: 27

Логопед
Здравствуйте, когда были на приеме невролога очно последний раз?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По описанию есть признаки задержки психо-речевого развития.
Вам нужно будет провести обследование:
-консультация сурдолога( даже, если кажется, что ребенок все хорошо слышит)
-АСВП
-ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ во время сна(обязательно)-не менее 4 часов
-УЗДГ БЦС( УЗИ сосудов шеи)
-кровь на Т4 свободный, ТТГ, нейронспецифическую енолазу, белок S100, антитела к тканевой трансглутаминазе.
Кровь сдаем для исключения заболеваний щитовидной железы, проявлений нейровоспаления и непереносимости глютена. Все это может приводить к задержкам развития у деток.
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
добрый день, а инструкции по типу пойдем мыть ручки и кушать, пойдем одеваться гулять, где папа понимает? На картинке может показать кошечку, курочку, собачку?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. По описанию есть признаки РАС , желательно очно сходить к доказательному психиатру . Рекомендую перед этим послушать лекции на ютубе Елисея Осина про РАС, чтобы вы сами лучше разбирались в данной теме .
На всякий случай консультация лор врача чтобы проверить слух
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
По нейро-психическому статусу отклонений есть. Необходима консультация психиатра для исключения расстройств аутического спектра.
Можно посмотреть лекции Елисея Осина на эту тему.
Консультация сурдолога +АСВП