ОАК беременной

Здравствуйте! У меня 33 недели беременности. Сегодня сдала ОАК. Смущают очень высокие лейкоциты и незрелые гранулоциты. Прикрепляю результат анализа.

АИТ
25 лет

Здравствуйте! Ознакомлюсь с результатами. Свой ответ дополню.
Не волнуйтесь ваши анализы в норме.
Для беременных такие показатели нормальные.

Здравствуйте
Повышение лейкоцитов и нейтрофилов физиологично на таком сроке беременности.
При отсутствии жалоб - ничего предпринимать не нужно,не переживайте.

Здравствуйте! Все нормально,поводов для беспокойств нет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Согласно нормам лабораторных показателей в период беременности,
В 3 триместре (ваш срок беременности соответствует 3 триместру),
норма лейкоцитов WBC составляет от 5,9- 16,9,
Норма нейтрофилов GRA (гранулоцитов) 3,9-13,1 * 10 в 9 степени (Это для абсолютного значения).
Норма гематокрита HCT 30-40%.
Норма гемоглобина HGB 95-105 г/л.
Норма эритроцитов RBC -2,71 -4,43 10 12степени.
Норма СОЭ -13-70 мм/ч.
Лейкоформула в % значении не имеет значения. Оцениваем только нейтрофилы,лимфоциты, моноциты в абсолютном значении, это которые в 10 9 степени.

Если для небеременных взрослых повышение лейкоцитов и нейтрофилов (гранулоцитов) говорит о бактериальной инфекции, то для беременных таких изменения в норме характерны!
Незрелые гранулоциты - это не опухолевые клетки, не волнуйтесь. Они в норме появляются.

Здравствуйте, результаты Ваших анализов в норме, не переживайте. Здоровья!