Вопрос терапевту

23 февраля прихватило спину сел на табурет а встать не могу .Болит поясница.Мазал диклафинатом не помогает.Подскажите пожалоста как быть.Спасибо!

Здравствуйте. В таких случаях назначаются нестероидные противовоспалительные средства в таблетках или инъекциях и миорелаксанты (например, ксефокам 8 мг х 2 раза в день после еды и сирдалуд 2 мгх2 раза в день в обед и вечером). Курс - от 5 до 10 дней. Если имеются проблемы с желудком (гастрит, язва в анамнезе), то в схему лечения добавляют ингибиторы протонной помпы, например санпраз 30 мг х утром перед едой.

1. К сожалению , Вы не указали свой возраст,наличие других заболеваний, обращались ли ранее к неврологу, наличие аллергий в анамнезе на прием лекарств, язвенной болезни и т.д..
2. Не страдать самодеятельностью, а обратится к профильному врачу - неврологу, который после осмотра определит причину ,обьем обследований и лечение. И возьмет на себя Ваши проблемы и юридическую отвественность.
3. Судя по наличию диклофенака дома ранее такие проблемы у Вас были, потому можите пинять означеный препарат внутрь - ... и дойти до невролога
Здоровья.

Надо обратиться в амбулаторию к неврологу и пройти обследование. По срокам подобные "прострелы" с острой фазы переходят в ремиссию. Коррекция осуществляется по общему и локальному состоянию пациента и результатам лучевой диагностики.