Угревая сыпь на спине
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,может какие анализы сдать ,у меня впервые такое со спиной ,на лице тоже никогда не было ,вот после 30 лет такое началось.
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания только на лице?
Сколько времени назад появились ?
Лечили ли чем-то ранее?
Здравствуйте. И вся спина в сыпи.
Фото прикрепила
Все поняла , в данном случае вам необходимо обратиться к дерматологу по месту жительства , похоже на угревую сыпь, а заболевание имеет хронический характер. Лечение у данном случае будет таблетками, поскольку есть высыпания на спине, это показание для назначения таблеток.
Назначаются системные ретиноиды под контролем доктора, под контролем анализов. Сначала проводится дообследование и затем решение вопроса о терапии таблетками.
Только наружных средстве лечебных будет недостаточно.
Выздоравливайте!
Поняла,спасибо
Пожалуйста 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно провести анализ на грибы из пустул.
Если будет отрицательно, то это акне.
Это акне и что тогда делать в этом случае ?
При акне в области спины рекомендуется использовать системные ретинойды их может назначить врач дерматолог на очном приеме.
Принятый ответ
Здравствуйте, лицо и грудь без высыпаний ?
Грудь без высыпаний ,на лице есть на скулах
Это похоже на акне . Наружно можете использовать крем аклиф на ночь и уход: при неэффективности системная терапия ретиноидами
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания на фото в большей степени указывают на проявление акнеформного дерматита.
Причина - это гормональные изменения, реакция на приём некоторых лекарственных препаратов( витаминов), использование косметических средств плотной текстуры, чрезмерная инсоляция, интенсивный физические нагрузки использование спортивного питания или сочетание нескольких факторов.
Проанализируйте с чем могут быть связаны высыпания в вашем случае и исключите по возможности их.
Рекомендую:
Для душа использовать гель Циновит,выдерживать на теле 5 минут.
На высыпания Зеркалин Интенсив 2р в день - 6-8 недель.
Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, алкоголь.
Исключить ванну, баню, использование мочалок, жёстких губок.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию можно подумать о развитии акне формного дерматита
Предрасположенность к этому есть наследственная
Причины могут быть в гормональном фоне половых гормонов, Щж и надпочечников
Причины могут быть в нарушениях со стороны жкт и дефицитных состояниях
Уход
- очищ гель себиум
Зеркалин раствор 2 раза в день 10 дней
При сущности через 30 мин крем перфектоин далее
- азелик гель 2 раза в день 3-4 мес
- Что можно проверить Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма, дисбактериоз расширенный
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Исключить сладкое, мучное, алкоголь