Тёмное пятно после синяка

Здравствуйте! Полтора года назад моя жена ударилась ногой об детский самокат. На месте ушиба появился синяк на левой голени у стопы. Тёмное пятно , похожее собственно на сам синяк так и не проходит. А ведь сколько уже времени прошло . Он не болит, но сам факт что за такое время.. Скажите пожалуйста что это может быть . Гематомы нет. Заранее благодарим за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Посттравматическая пигментация кожи - проблема ещё та, сродни послеоперационным рубцами. Реально, вопрос 'буксует' на месте, специфической литературы по этой проблеме мало, если она вообще имеется. Остаётся лишь время и использование 'местно' мазей, кремов и т.д. после очной рекомендации косметолога, дерматолога, хирурга. Здоровья

Добрый день.
Требуется очный осмотр, прогнозы могут быть как благоприятные, так и не очень. Рекомендую обратиться на приём к специалисту.
Будьте здоровы!