Наращивание ресниц и занятие в зале при беременности
Доброго времени суток. У меня предположительно беременность 4 недели.( тесты положительные , Хгч 600 сегодня. К врачу через несколько дней ) Хочу нарастить ресницы . Но у меня достаточно сильная реакция на пары клея . И чем «тяжелее» рука мастера , тем сильнее он давит на глаза и тем быстрее глаза при наращивании начинают слезиться и щипать. В день наращивания и примерно 1.5-2 дня еще глаза остаются воспаленными красными и немного могут побаливать , купировать помогает корнегель и капли различные . Но если не использовать препараты все симптомы проходят также через 2-3 дня . Наращиваю давно , реакция такая всегда , за 10 лет может 2 раза не было никакой реакции . Сейчас в связи с интересным положением необходимо понять , может ли это хоть как то навредить плоду ? К врачу записана через несколько дней , на наращивание раньше . Жду ваших врачебный мнений для того чтобы принять решение Также прошу выразить мнения по поводу занятий в зале . Ходила раньше 1 раз в неделю . Занималась с весами ( яг.мостик 30-40кг, жим ногами 30, присяд 10-15-20кг для примера выдержки из тренировки ) У меня немного потягивает низ живота , послед раз была 25.01 в зале .
Принятый ответ
Здравствуйте.наращивание ресниц не противопоказано.на счёт занятий лучше воздержатся или перейти на более легкие занятия без тяжестей
Принятый ответ
Здравствуйте, противопоказаний для наращивания ресниц у вас нет, и при беременности данная процедура безопасна, и реакция у вас местная, а не общая, а вот со спортивным залом сейчас нужно воздержаться. Вы можете ходить на йогу, плавание, акваэробику, но не на силовые занятия в шале.
А то что в небольшом кол-ве ,но все же вдыхаю пары клея не опасно ? У клея обычно очень специфический и химический запах , иногда я его чувствую
Вы можете надеть маску одноразовую, мастера работают в маске и вы наденьте маску.
Принятый ответ
Здравствуйте
Наращивание ресниц никак не повлияет на течение беременности.
Даже в случае аллергической реакции местно.
Относительно спорт зала, можно заниматься.
Доп вес до 5кгю
Рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, Если вы лежа на спине длительное время чувствуете себя хорошо, то наращивание не противопоказано. На более поздних сроках , в связи с ростом матки женщине бывает сложнее долго лежать на спине, начинает кружится голова.
По поводу физ нагрузок-можно заниматься,но в более умеренном темпе и лучше не использовать дополнительные веса.
Принятый ответ
Здраствуйтеъ
Сама процедура безвредна и безопасна
но на более поздних сроках рекомендую вам лежать во время наращивания полубоком все же, чем на спине, чтобы не было сдавления нижней полой вены
Физ нагрузки можно но с корректировкой веса с тренером